Барнаулец нашел выпавшего из окна ребенка, возвращаясь из парикмахерской

Малыш был весь в крови и пытался встать на четвереньки

29 июня 2016, 14:20, ИА Амител

''
''

Ребенка, который выпал из окна многоэтажки на улице Юрина, случайно в траве нашел житель Барнаула Александр Воронин. Мужчина рассказал ИА "Амител", как это произошло. 

По словам Александра, вечером 28 июня он возвращался из парикмахерской и услышал детский плач.

"Я сначала подумал, что ребенок плачет в машине. Там рядом была машина, и в ней сидели дети. Потом повернул голову и увидел малыша, он был в траве и стоял на четвереньках. Все лицо в крови", - рассказывает Александр. Он взял малыша на руки, попытался укачать и, когда тот немного затих, вызвал "скорую" и полицию. Мужчина посмотрел вверх и увидел, что только одно окно в этом доме было открыто – на третьем этаже. В этот момент подбежали другие люди, стали выглядывать соседи со второго, четвертого этажей, все спрашивали: "Что случилось?"

Подъехала "скорая" и сразу забрала ребенка в реанимацию.

Люди пошли стучать в квартиру, откуда, предположительно, выпал ребенок. "Стучали долго, полчаса где-то. Никто не открывал. Потом подъехали МЧС, по лестнице стали подниматься в окно квартиры, и тогда выглянула ничего не понимающая женщина", – рассказал Александр. В квартиру тут же вошла полиция, и больше туда никого не впустили. 

Александр переживает за здоровье спасенного малыша. Звонил в реанимацию и вчера, и сегодня утром. Сегодня ему ответили, что состояние малыша тяжелое, но стабильное. Жить будет. 

Напомним, о происшествии стало известно вечером во вторник, 28 июня. Из окна многоэтажного дома на улице Юрина выпал маленький ребенок. Мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии. Сейчас все обстоятельства этого дела выясняет полиция. Предварительно уже установлено, что это несчаcтный случай, сообщили в ГУВД Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров