Совфед дал добро на жизнь Алтая и Новосибирской области по одному времени

Перевод часов еще в одном сибирском регионе состоится 24 июля

30 июня 2016, 00:14, ИА Амител

''
''

Фото: life-list.ru

Переход Новосибирской области на четырехчасовую разницу с Москвой и возвращение региона к жизни по одному времени с соседним Алтайским краем одобрил Совет Федерации в среду, 29 июня.

В повестке заседания верхней палаты, которое, к слову, было последним перед парламентскими каникулами,  вопрос  "О Федеральном законе "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени" (об отнесении Новосибирской области к 6-й часовой зоне)" значился под 131 номером из 164.

Отметим, что ранее соответствующий проект закона прошел через стены Госдумы.

Согласно документу, Новосибирская область перейдет на четырехчасовую разницу с Москвой 24 июля в 02:00.

Читайте также: Томская область и Алтайский край вновь стали жить в одном часовом поясе

Последнее слово в процессе одобрения смены Новосибирской областью часовой зоны должен сказать президент России, подписав проект закона.

Портал Amic.ru неоднократно сообщал, что изначально вопрос о переводе стрелок в сибирских регионах подняли депутаты Алтайского краевого Заксобрания. Они выступили с инициативой совместно с Республикой Алтай, Новосибирской и Томской областями увеличить разницу с Москвой до четырех часов.

С 27 марта этого года оба Алтая перевели стрелки часов. Затем, с 29 мая на четырехчасовую разницу со столицей перешла и Томская область.
 

Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров