Создатели "Игры престолов" раскрыли имена режиссеров седьмого сезона

В режиссерский состав вошли Джереми Подесва, Мэтт Шекман, Алан Тейлор

30 июня 2016, 12:21, ИА Амител

''
''

Фото: newstes.ru

Создатели сериала "Игра престолов" рассказали о том, кто войдет в режиссерский состав седьмого сезона, сообщает РИА Новости.

Итак, в режиссерский состав вошли  Джереми Подесва, который работал над первыми двумя сериями шестого сезона – "Красная женщина" и "Дом". Известно, что новичком в команде выступит режиссер Мэтт Шекман. Также в команде будет ветеран Алан Тейлор, снявший несколько эпизодов в первом и втором сезонах. Режиссер возвращается в сагу после нескольких успешных проектов, в числе которых "Тор: Царство тьмы" (2013) и "Терминатор. Генезис" (2015).

Две серии в седьмом сезоне снимет дебютант пятого – Марк Майлод, который работал и в шестом сезоне.

"Игра престолов" – американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съёмки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2016 год были полностью показаны шесть сезонов. 21 апреля 2016 года сериал был продлён на седьмой сезон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров