Соперник станет известен в матче Бельгии и Уэльса

01 июля 2016, 09:11, ИА Амител

''
''

Сборная Португалии победила Польшу и стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу во Франции.

Матч прошел в четверг, 30 июня, на стадионе "Велодром". В основное время матча обе команды не выявили сильнейшего — игра завершилась со счетом 1-1. Уже на второй минуте вперед вышли поляки — гол забил нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски. На 33-й минуте португальцы отыграли после дальнего выстрела другого футболиста немецкого чемпионата — полузащитника Ренату Санчеша.

В серии пенальти сильнее оказались португальские футболисты, которые выиграли 5-3. Решающий удар нанес полузащитник Рикарду Куарежма. Таким образом, Португалия второй турнир подряд выходит в полуфинал чемпионата Европы. Соперник определится 1 июля в матче Бельгии и Уэльса.

В других четвертьфинальных матчах сыграют сборные Германии и Италии, Франции и Исландии. Финал пройдет 10 июля в Париже.