Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Родные летчика Су-24 Олега Пешкова отказываются от турецких компенсаций

, ИА "Амител"
Брат погибшего пилота охарактеризовал словом "ужасно" возможность получить компенсацию от Турции

Фото: smiexpress.ru

Родные Олега Пешкова, погибшего пилота самолета Су-24, который был сбит турецкими ВВС в ноябре прошлого года, не намерены принимать компенсаций от Турции.

"Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмет. Это не то что унизительно, это ужасно", — сказал радиостанции "Говорит Москва" брат Олега Пешкова Павел Пешков.

Ранее сообщалось, что власти турецкого курорта Кемер предложили подарить семье погибшего летчика дом. Кроме того, пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын отмечал, что Анкара может рассмотреть вопрос о компенсации родным пилота, чтобы "смягчить боль семьи", в случае запроса от родственников пилота.

Читайте также: Президент Турции попросил прощения за гибель пилота российского Су-24

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, в минувший понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину послание, в котором принес извинения за сбитый российский боевой самолет Су-24.

Сам инцидент произошел 24 ноября прошлого года. В результате погиб уроженец Алтайского края, подполковник Олег Пешков. Пилот Су-24 успел катапультироваться, но был расстрелян боевиками с земли, когда спускался на парашюте.

После этого отношения между Россией и Турцией резко ухудшились. В настоящее время оба государства демонстрируют резкое сближение и намерение нормализовать взаимодействие.


Комментарии

2.07.2016 07:07
- гость -

Мало предложили

2.07.2016 07:16
- гость -

Внимательный читатель 2 июля 2016 г.
07:13
Ты через плечо ВВП читал? Внимательно читал?

2.07.2016 07:30
Внимательный читатель

При чём здесь плечо ВВП ,если турки официально объяснили всем бакланам ,что было выражено сожаление ИМЕННО семье,а не государству и речь шла о компенсации СЕМЬЕ , а не государству ?

Или вы считаете ,что наш государь протянул руку примирения лжецам ? АпПолитично ,понимаешь ли.

2.07.2016 07:53
- гость -

Пущай берут пока дают

2.07.2016 08:05
- гость -

А от Исламского государства (запрещённого в РФ , побеждённого ВКС) предложений по жилплощади не поступало ?

2.07.2016 08:08
- гость -

Огласите весь список пожалуйста

2.07.2016 08:36
- гость -

Странно устроена человеческая психика:вот если бы их родственника сбил водитель на авто,то в качестве компенсации я думаю они бы взяли дом в турции.

2.07.2016 08:53
- гость -

- гость - 2 июля 2016 г.
07:07
Мало предложили

Ты наверно из тех, дочь которого изнасиловали, а он берет компенсацию от насильников и забирает заявление из ментовки.

2.07.2016 08:55
- гость -

Эрдоган через Путина сделал предложение семье погибшего лётчика?Кроме внимательного чтения желательно ещё наличие в голове разумных мыслей ))

2.07.2016 09:00
- гость -

Пол страны подлецов, готовых за кусок колбасы жопу подставить. К сожалению, это жизнь. Но войны все выигрывали такие как мы, бессеребренники. А вы, компенсации любящие, сидели в тылу на складах, или с ножичком, у женщин хлебные карточки отбирали в подворотнях.

2.07.2016 09:00
- гость -

08:53 А ты из тех кто удар в спину воспринимает как изнасилование?

2.07.2016 09:05
для 08:55

Разумно мыслить никому не мешает,вам - в том числе.

Читайте также: Президент Турции попросил прощения за гибель пилота российского Су-24(заголовок)

"Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину послание, в котором принес извинения за сбитый российский боевой самолет Су-24" (в заметке)

Найдите два отличия , учитывая то ,что лётчик был РАССТРЕЛЯН с земли , а не убит в результате попадания ракеты.

2.07.2016 09:07
- гость -

Не пытайся словоблудить. Демагог (в первоначальном смысле этого слова в древней Греции) из тебя никудышный. А если просто тупой, то тогда не мне тебя просвещать, лучше детям объясню, что есть мразь в этой жизни, кто-то из них, возможно, вырастет настоящим человеком.

2.07.2016 09:09
- гость -

самолет был сбит над турцией !!!какие еще вопросы то?они сказали что в след.раз также поступят!

2.07.2016 09:10
- гость -

А сколько было трёпа,мстя будет ужасной конец Туркам вплоть до постойки новых проливов силой оруия , ине прошло и года даёш трубу по дну в .......

2.07.2016 09:14
- гость -

09:07 Оставь детей в покое,не травмируй их психику.

2.07.2016 09:18
- гость -

Вы выбрали Путина, и он за вас решает, прощать турку или нет. Вы же ему отдали свое право, проголосовав за него на выборах.

2.07.2016 09:20
Парадокс

в том ,что государь предложил руку примирения Турции ,которая по заявлению И.Яровой (ноябрь 2015) "страна Реждепа Эрдогана находится в «объятиях» терроризма."
на следующий день после теракта в Стамбульском аэропорту.

2.07.2016 09:29
- гость -

- гость - 2 июля 2016 г.
09:14
09:07 Оставь детей в покое,не травмируй их психику.

Астахов? Противник патриотического воспитания? или очередной педофил?
Мечтаешь жить в Швеции или депутатом стать? Про тебя песня Александра Новикова есть, "Ну какой ты депутат, ты обычный пи....с! Набери в инете эту фразу "ты обычный пид..с" и песня высветится, послушаешь без цензуры. Хотел тебе ссылку дать, но рафинированный амик ссылку не пропускает.

2.07.2016 09:31
- гость -

Эрдоган извинился, это точно.
Родные героя порадовали, хорошо что боль утраты в России еще не все измеряют деньгами. Остались еще достойные люди.

2.07.2016 09:36
- гость -

Трёп о мщении туркам можно найти на многих зомбосайтах.Между тем,Путиным было сказано,что он ждёт от турок 1.извинений за сбитый самолёт 2.компенсации 3.наказание виновных в гибели лётчика.Сейчас идёт торг за компенсации,который по видимому будет долгим,но и он разрешится.Два оставшихся пункта должны быть выполнены,иначе зачем эрдоган вообще писал письмо с извинениями.Ты почему-то думаешь,что эрдоган как туповатый тормоз решил выразить соболезнование через 7 месяцев после случившегося.

2.07.2016 09:37
- гость -

09:29 лечи свою голову и не трогай детей.воспитатель блин.

2.07.2016 09:45
гостю 09.37

Может твою голову полечить? Я иду к тебе (с литром пива, большего не стоишь).

2.07.2016 09:53
- гость -

09:45 Извини не пью.Ясные мысли мне жить помогают

2.07.2016 10:03
- гость -

09:53 Уж лучше бы пил!

2.07.2016 10:33
странно

Там идёт война - самолёты бомбили турок в Сирии. Сколько этот лётчик-герой людeй убил? Надо с его семьи требовать компенсацию

2.07.2016 10:54
- гость -

10.33
а ты убийц даишников людьми считаешь? ну-ну
лётчики наши бомбили объекты стратегические игловцев, а если попали под мину террористы- вообще благо, значит не убъют невинных.

2.07.2016 11:11
- гость -

Во колбасит новость подпевал либерасных! Уж вы бы свое урвали!

2.07.2016 11:16
Берти Вустер

такое предложение больше походит на издевательство.
если бы реально хотели как-то компенсировать, то по-тихому связались бы с семьей и все сделали, как это обычно делается.

2.07.2016 11:33
- гость -

Попробовали бы они сказать, что напишут соответствующий запрос!
Точно так же советские актеры "отказывались" сниматься в Голливуде.

2.07.2016 11:51
- гость -

странно 2 июля 2016 г.
10:33
Там идёт война - самолёты бомбили турок в Сирии. Сколько этот лётчик-герой людeй
убил? Надо с его семьи требовать компенсацию

Смотрел по инету пытки в Сирии, там террористы кидали кирпичи в голову человеку в наручниках, пока черепная коробка не лопнула, другого тащили за ноги спиной по асфальту много километров, чтобы он сказал, где его жена находится и чтоб они ее отымели (умер, не сказал, мужчина). Двум другим отрезали гениталии, разрубили лицо, вставили топор в разруб и стали двигать из стороны в сторону, он орал животным криком, я дальше смотреть не смог.
И ты говоришь, что наш летчик зря бомбил этих нелюдей?

2.07.2016 12:12
- гость -

А ты тоже хорош.Людям с нарушениями ЦНС и несовершеннолетним такое видео не рекомендовано к просмотру

2.07.2016 13:05
- гость -

Через несколько месяцев, надеюсь, никто и не вспомнит про плохие отношения с Турцией. Главное, что население реагирует молниеносно на государственный курс. А если семья отказалась-это их выбор. Я не вправе их упрекать или поддерживать.

2.07.2016 13:37
- гость -

Если бы семья согласилась, было бы непатриотично как-то)

2.07.2016 13:52
- гость -

Ага.патриотичнее платить конскую ипотеку и потом сдохнуть

2.07.2016 13:55
Тот Ещё

На Турцию больше не сердимся мы
Зажила кровавая рана
И вынут из путинской мощной спины
Предательский нож Эрдогана

2.07.2016 14:24
- гость -

если бы реально хотели как-то компенсировать, то по-тихому связались бы с семьей
и все сделали, как это обычно делается.

Берти , по тихому только ёжики...в тумане.Здесь не тот случай.

2.07.2016 14:55
Массаж мозга

А у родных летчика в нашим военным руководителям вопросов не возникало? Парня назначили героем (ни за что), назвали его именем улицы, повесили памятные доски, наверняка и материальную компенсацию выплатили. Поэтому вопросов и не возникает хотя должны бы. А турки бяки конечно.

2.07.2016 15:35
- гость -

А для мусора путин человек.круг замкнулся

2.07.2016 15:45
- гость -

Суббота.середина дня.народ бух.

2.07.2016 17:03
ru.банок

Инсульт,а тебе слабо свой пост родителям лётчика отправить,не?

2.07.2016 17:33
- гость -

ru.банок 2 июля 2016 г.
17:03

А это что-то изменит для них?

2.07.2016 17:53
- гость -

От таблички в Турции не отказались бы,а дом народ не поймёт.

2.07.2016 17:57
- гость -

Это как жильцы аварийных домов под снос цену набивают.

2.07.2016 17:58
- гость -

Если они их ещё не простили пусть замочат турка может полегчает.а чего дуться?

3.07.2016 07:32
- гость -

Какие же все же мрази сидят на амике.
Родственники летчика, я с вами всей душой, мы одной крови, и будущее России это мы и наши дети.

11.11.2016 15:13
Лев

О чем вы все здесь? Ну кто такой Пешков? Человек который трусливо растреливал людей в Сирии с громадной высоты, не давая этим людям не малейшего шанса на жизнь. И не давая не малейшего шанса на ответ. Если это война, то вы должны воевать честно, а не уничтожать людей в Сирии ракетами. Я считаю, что Пешков это поганый трус , пускавший ракеты и уничтожающей людей в чужой стране. Он подох как говорят на югах, подох как шакал, туда ему и дорога, этому поганому трусу. Он знал на что шол. Он знал что он летит убивать людей своими ракетами. Этот человек за приказы готов был душу свою продать герой- мразь это а не герой. Растреливать с ракет людей не давая им никаково шанса на ответ- это не геройство. Так только подонки и трусы могут поступать.