Спрос на путевки в Турцию в 10 раз превысил предложения - туроператоры

Но пока люди неохотно покупают путевки в Турцию, так как у них нет гарантий безопасности

04 июля 2016, 09:31, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Россияне стали интересоваться путевками в Турцию, но пока покупают неохотно, ведь у туристов нет никаких гарантий безопасности. Об этом пишет портал politonline.ru.

По словам главы Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе,  спрос россиян на путёвки в Турцию в 10 раз превысил предложение. Но стоимость турпакетов с регулярной авиаперевозкой ещё остается достаточно высокой.

Как рассказывают представители крупных туристических компаний, путевки бронирует покупает "каждый десятый".

"Мы обрабатываем взлетевший объем запросов на цены, звонят и пишут со всей России, турагентства, обычные люди - сейчас людей интересует две вещи. Первая - это сколько будет стоить отдохнуть в Турции летом и осенью-2016. Второе - насколько защищены отели, трансферы, безопасны ли аэропорты. Точнее, второе людей даже больше интересует",- делятся туроператоры.

Напомним, отношения между Россией и Турцией улучшились после письма Эрдогана с  извинениями со стороны Турции за сбитый Су-24 и призывов вернуть отношения обоих стран в "нормальное русло" . После этого лидеры глав государств поговорили по телефону и Путин дал указание "снять санкции с Турции".
 


 

Читайте также в сюжете: Турция извинилась за сбитый Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров