Читатель Amic.ru опасается, что уличные тренажеры на Попова травмоопасны

В администрации Индустриального района заверили, что горожанам нечего опасаться

04 июля 2016, 11:32, ИА Амител

Читатель ИА "Амител" опасается, что недавно установленные тренажеры на перекрестке улиц Попова и Балтийская травмоопасны для людей. В первую очередь - для детей. Свои предположения читатель подкрепил фотографиями.

"Тренажеры уже представляют опасность для людей. Прежде всего для детей. Пальцы какого-либо ребёнка попадут в щель, между движущимися частями и основой и будет травма. Торчат острые саморезы, о которые можно не порезаться. Но самое главное - части тренажера вот-вот слетят с подшипников. Какой-нибудь грузный или пожилой человек, или ребёнок может упасть и удариться об острые элементы конструкции", - пишет читатель.

В администрации Индустриального района ИА "Амител" пояснили, что работы по установке тренажеров еще продолжаются. В ближайшее время все конструкции будут приведены в порядок, забетонированы, а территория площадки - благоустроена.
 
"Уже в ближайшие дни работа по установке тренажеров будет завершены и жители города могут не опасаться за безопасность". - пояснили в администрации. 
 
Напомним, летом 2015 года в одном из дворов Барнаула несколько детей получили травмы на спортивных тренажерах. При этом четырехлетнему малышу отрубило часть фаланги указательного пальчика. 
 
 
После этого случая прокуратура и Роспотребнадзор проверили на безопасность все детские площадки Алтайского края.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров