Александр Карлин уверен, что в крае производят лучшие детские каши в России

В Барнауле стартовала международная молочная конференция

04 июля 2016, 14:28, ИА Амител

''
''

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, выступая в понедельник в Барнауле на международной молочной конференции лучших ученых в данной отрасли, сказал, что в регионе производят лучшие детские каши в России.

Участие в работе форума принимают академики, доктора наук, заслуженные деятели науки, ректоры вузов, директора отраслевых НИИ, выдающиеся деятели науки России, Казахстана, Белоруссии, Армении и Литвы – всего более 80 человек. Конференция посвящена памяти известного ученого Марка Уманского.
По словам губернатора, Алтайский край – третий в стране по производству молока. Ежегодно производится более 1,4 миллиона тонн. В прошедшем году выпущено 83,5 тысячи тонн сыра и сырных продуктов, что является лучшим результатом в стране. Каждая шестая головка сыра в России производится в Алтайском крае. В производстве сливочного масла в 2015 году достигнут исторический максимум для края – более 19 тысяч тонн. Более 75% молочной продукции с длительным сроком хранения поставляются в другие регионы России. В

Александр Карлин уверен, что у региона уже накоплен опыт работы по развитию производства продукции для детского питания.

"Мы горды тем, что производим детские каши самого лучшего качества в стране и поставляем продукцию в регионы Сибири, Урала и Дальнего Востока. Алтайский край входит в число немногих регионов страны, где предприятия мясоперерабатывающей промышленности производят специализированные продукты для детей, в том числе для питания школьников, воспитанников детских садов. У нас накоплен неплохой опыт внедрения передовых технологий в производство детской молочной продукции", - сказал Александр Карлин.

Добавим, что международная конференция продлится в Алтайском крае ближайшие дня. Молочная конференция в Барнауле собрала лучших ученых со всей России. Она посвящена памяти известного алтайского ученого Марка Уманского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров