30 тысяч открепительных будет изготовлено на выборы в Алтайское Заксобрание

Получить открепительное удостоверение можно с 3 августа

04 июля 2016, 15:32, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

30 тысяч открепительных удостоверений будет изготовлено для голосования на выборах депутатов Алтайского краевого Заксобрания, сообщили в избирательной комиссии региона.

"Получить открепительное удостоверение можно в территориальной избирательной комиссии с 3 августа по 6 сентября, а в период с 7 по 17 сентября их выдачу будут производить участковые избирательные комиссии. При себе избирателю необходимо иметь паспорт или документ, его заменяющий", — проинформировали из избиркоме.

Открепительное удостоверение — это документ, который позволяет избирателю в день голосования (в данном случае 18 сентября 2016 года) проголосовать не на том, участке, где он внесен в список избирателей, а на том, где будет находиться в день выборов в пределах своего избирательного округа.

Выдается этот документ лично избирателю на основании письменного заявления с указанием причины (или представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности).

Выборы в Алтайское Заксобрание состоятся 18 сентября 2016 года. В регионе на 1 января текущего года 1 млн 888 тысяч 643 избирателей.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров