Что делать родителям после закрытия алтайского лагеря, где пропал ребенок?

Родителей предупреждают, что они могут расторгнуть договор с этим лагерем

04 июля 2016, 15:50, ИА Амител

''
''

Фото: livejournal.com

Лагерь "Академия Робинзонов", в котором пропал подросток из Кузбасса", закрыли на 90 дней, сообщает пресс-служба Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

В ведомстве напоминают родителям детей, что у них есть право расторгнуть договор с этим лагерем. Для того, чтобы расторгнуть договор нужно с письменным заявлением обратиться к организации-исполнителю. В случае отказа исполнителя от выполнения требований потребителя в добровольном порядке необходимо обращаться за защитой своих прав в суд.

Согласно закону, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию об услуге, он вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы и возмещения других убытков. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации об услуге потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда.
 

Напомним, 23 июня мальчик пошел кататься на тарзанке, изготовленной кустарным способом. В итоге произошел несчастный случай — подросток сорвался и упал в реку Катунь, после чего его унесло вниз по течению. Ребенка до сих пор не нашли. По данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Директор лагеря, житель Кемеровской области, по решению суда определен под домашний арест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров