Фильм о Тарзане провалился в американском прокате, но стал лидером в России

Картина за первый уикенд собрала всего 38 миллионов долларов

05 июля 2016, 01:03, ИА Амител

''
''

Фото: Кинопоиск

Фильм по роману Эдгара Берроуза "Тарзан. Легенда" стартовал в американском прокате с показателем в 38 миллионов долларов, уступив первое место анимационной ленте "В поисках Дори".

Отметим, что в уикенд в США, связанные с Днем независимости, является одним из самых прибыльных в году и многие студии планируют в это время выпустить максимальное количество крупных релизов.

Картина, рассказывающая историю взрослого Тарзана при 200-миллионом бюджете заработала за три дня в США 38 миллионов долларов. Лидером же проката третью неделю является анимационная лента студии "Пиксар" "В поисках Дори". За выходные с 1 по 3 июля мультфильм заработал в кинотеатрах США и Канады еще 41,9 миллиона и довел общую выручку до 538,2 миллионов.

Сказка Стивена Спилберга "Большой и добрый великан" и вовсе провалилась в прокате, заняв четвертое место в домашнем прокате с показателем 19,5 миллиона.

При этом фильм "Тарзан. Легенда" стал лидером российского проката, собрав с 1 по 3 июля 180 миллионов рублей. Второе место занимает "Большой и добрый великан", заработавший около 115 миллионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров