Яровая не видит причин для роста цен на связь из-за закона имени себя

Депутат Госдумы предположила, что операторы сотовой связи нашли "удобоваримое основание" для повышения тарифов

05 июля 2016, 10:08, ИА Амител

''
''

Фото: atri32.ru

Оснований для роста цен на услуги связи, ввиду принятия пакета антитеррористических законов нет, заявила автор документа, председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

"Никаких оснований к подорожанию услуг связи нет. Это однозначно, категорично и недвусмысленно. Однозначно, потому что сведения о том, что закон устанавливает требования по какому-то объему, они недостоверны... В законе нет ничего из того, что вело бы к подорожанию чего бы то ни было", - заявила Яровая в эфире телеканала "Россия 24".

Депутат добавила, что претензии операторов, касающиеся затрат на хранение больших объемов информации, являются надуманными.

Читайте также: Мобильные операторы оценили ущерб от поправок Яровой в триллионы рублей

"Закон не предлагает хранить информацию... Закон дает только право правительству Российской Федерации в течение двух лет определиться: а надо что-то хранить или не надо, в каком объеме, в отношении какого среза информации. То есть закон вообще не регулирует этот вопрос", - сказала госпожа Яровая.

Она также предположила: "Может быть, это желание просто повысить тарифы, и хочется найти какое-то удобоваримое основание".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров