Директора казенного предприятия в Бийске будут судить за гибель девочки

12-летняя девочка погибла в результате обрушения перекрытия второго этажа квартиры

05 июля 2016, 16:49, ИА Амител

''
''

Фото: ugranow.ru

Директора Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Бийское" ждет суд — должностное лицо обвиняют в гибели 12-летней девочки в результате обрушения потолочного перекрытия квартиры.

Как сообщили во вторник, 5 июля, в краевом управлении Следственного комитета, директору казенного предприятия инкриминируют халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека.

Согласно версии следствия, в 2014 году, краевое государственное предприятие в лице обвиняемого заключило с местной жительницей договор социального найма квартиры, расположенной в ветхом административном здании в поселке Ясная Поляна Бийского района.

При этом наймодатель обязан был осуществлять капитальный ремонт данного помещения. Тем не менее, с момента передачи здания на баланс обвиняемым не было принято каких-либо мер по разрушения строения - не проводился ремонт, а также не ограничивался доступ к опасному объекту и проживанию в нем.

В итоге утром 27 февраля этого года произошло обрушение потолочного перекрытия второго этажа квартиры из-за обрыва старых деревянных балок.

"Под завалами оказалась проживавшая там 12–летняя девочка, которая получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Ребенок скончался на месте происшествия", - указывают в СКР.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров