Ошибка пилота названа основной версией крушения Ил-76 в Иркутской области

По имеющимся данным, экипаж авиасудна слишком поздно заметил сопку

06 июля 2016, 11:39, ИА Амител

''
''

Фото: avia.pro

Ошибка пилота названа в качестве основной версии крушения самолета МЧС России Ил-76 в Иркутской области, в результате чего погибли десять человек.

По сведениям "Коммерсанта", авиасудно не упало, а врезалось в склон сопки. Напомним, расшифровка речевого самописца показала, что пилоты не переговаривались о каких-либо проблемах на борту.

Согласно данным издания, пилоты Ил-76, подлетая к Качугскому району для сбрасывания 42 тонн воды на горящий лес, неверно рассчитали высоту и увидели сопку, когда до нее оставалось несколько сотен метров.

Отмечается, что автоматический регистратор зафиксировал, что за несколько секунд до крушения пилот самолета попытался набрать высоту, но мощности двигателей груженому Ил-76 не хватило для резкого маневра.

Читайте также: МАК назвал три версии крушения самолета Ил-76 в Иркутской области

Как сообщал портал Amic.ru, обломки пропавшего самолета Ил-76, который вылетел на тушение лесных пожаров, были обнаружены 3 июля неподалеку от населенного пункта Рыбный Уян. В результате крушения погибли десять человек, которые находились на борту. Воздушное судно почти полностью сгорело.Поиски самолета велись с 1 июля после того, как экипаж не вышел на связь.


 

Читайте также в сюжете: Крушение самолета Ил-76

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров