Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Местная Ибица: зачем ехать на Яровое и как здесь провести время?

, ИА "Амител"
Самый крупный в Сибири аквапарк, пенные вечеринки и целебные грязи: что позволяет сравнивать Яровое с европейскими курортами?

Фото: visitaltai.info

Город-курорт Яровое прославился далеко за пределами Алтайского края. Каждое лето сюда приезжают отдыхать около 80 тыс. туристов, среди которых как обычные жители региона и России, так и знаменитости. В разное время здесь были Вера Брежнева, Евгений Гришковец, Ева Польна, Илья Лагутенко, Никита Джигурда и многие другие.

Почему сюда стоит ехать?

Фото: visitaltai.info

Развлечения здесь найдут как семьи с детьми, так и молодежь. Малышам точно понравится театр под открытым небом, где проходят интерактивные спектакли и пенные праздники. На пляжной зоне расположены водные аттракционы, различные батуты и детские комнаты. На берегу озера находится самый крупный в Сибири открытый аквапарк "Лава", посетители которого могут попробовать скатиться с горок различной высоты и сложности, поплавать в разнообразных бассейнах и погреться в сауне.

За весёлыми конкурсами для всей семьи можно отправиться на пляж "Причал 42", а излюбленное место молодежи — "Причал 22", который с наступлением ночи превращается в огромный танцпол. Лазерное шоу, пенные вечеринки и музыка от известных ди-джеев — все это позволяет сравнивать Яровое с Ибицей и Казантипом.

Фото: visitaltai.info

Кроме того, город-курорт славится своими санаториями и целебными грязями солёного озера, степным климатом и минеральными источниками. Сюда приезжают лечить бесплодие, кожные болезни и заживлять раны. Главными здравницами здесь считаются бальнеологическая клиника "Озеро Яровое" и санаторий "Химик".

Отдыхающие могут отправиться на экскурсию на природный водоем "Теплый ключ", озера Малое Яровое и Кулундинское, полетать на самолете и воздушном шаре и покататься на лошадях.

Где остановиться?
 
Фото: visitaltai.info
 
Можно приобрести путевку в санатории "Химик". Стоимость за сутки — от 1195 рублей.
Можно остановиться в отеле "Дилижанс". Это будет стоить от 850 рублей.
Можно снять комнату у местных жителей. Тут как договоритесь. Цены начинаются от 250 рублей за сутки с одного человека.
 
Подробнее о других местах отдыха в Алтайском крае читайте в новом проекте информационного портала Amic.ru "Место силы: где отдохнуть на Алтае весной и летом"

Автор:
Мария Трубина Редактор рубрики Афиша +73852594466

Комментарии

7.07.2016 08:36
- гость -

Там классно,все улыбаются

7.07.2016 08:48
финт

и ещё там комаров нет.

7.07.2016 08:54
- гость -

Ибицца сердце перестало

7.07.2016 09:01
Александр

Недавно вернулся и чот я не понял почему там так мало туристов? Точнее они есть, но свободного сдаваемого жилья очень много и не дорого!! Да и вообще цены ниже Горного, а тем более Белокурихи-вход на дискотеку 200-300р, разливное пенное-70р, "Отвертка"-100р! В барнаульских клубах всё намного дороже и унылей! Отдельное спасибо фрик-театру "Хэппи энд": полный отрыв!
Озеро не настолько соленое как Завьялово, для меня это плюс! Вобщем за небольшие деньги лучший вариант! Мне хватило 10 тыщ на 6 дней (включая все расходы)

7.07.2016 09:01
Комары

Как это нас нет? Будем, будем обязательно!

7.07.2016 09:02
- гость -

Отдыхающие могут отправиться на экскурсию на природный водоем "Теплый ключ"

ухахаха
экскурсия на лужу....

7.07.2016 09:02
Антонио Тазерос

Саша, народа мало, сезон нынче коварный: дождь и температура не дотягивает до обычных показателей.

7.07.2016 09:02
- гость -

и ещё там комаров нет.

ога. их всех оводы распугали.

7.07.2016 09:03
СашОК

А ещё в озеро длительное время сбрасывал свою химию Химпром, на западном бергу озера находятся скотомогильники, в воде повышенное содержание мышьяка и тяжёлых металлов.
Только власти об этом скромно умалчивают...

7.07.2016 09:05
Не нужен нам берег Турецк

- гость - 7 июля 2016 г.
09:02 экскурсия на лужу....

ухахаха, ухахаха, ухахаха

PS Так смешнее

7.07.2016 09:12
ий

СашОК 7 июля 2016 г.
09:03 А ещё в озеро длительное время сбрасывал свою химию Химпром

А разве это плохо? Теперь минерализация на высоком уровне.

7.07.2016 09:24
mx665

Тут что собрание ботов что ли?

А что там делать вообще?
Купаться на Яровом невозможно - в любую жару вода ледяная, плавать невозможно - постоянно задом к верху всплываешь. Да и в такой по составу воде можно не более пары минут в сутки находиться. Всё это на фоне возвышающего хим.завода.

Про "русский сервис, бессмысленный и беспощадный" и говорить не стоит, так все знают.
Экономичным, нахождение там, назвать трудно, на каждом шагу плати, за каждое движение плати. Поразило: снимаешь домик - а туалет платный, ну охренеть просто. В сумме дешевле будет сгонять куда-нибудь за бугор.

Так... для общего образование стоит на день-два съездить, не более.
Там рядом есть малиновое озеро, вот там действительно красиво.

7.07.2016 09:27
- гость -

нафиг нам не нужна химическая лужа

7.07.2016 09:27
антибот

О бот от оппозиции подтянулся.

PS Там как на чОрном море, хорошо...

7.07.2016 09:30
Дикий Кабан

- гость - 7 июля 2016 г.
09:27 нафиг нам не нужна химическая лужа

Ребя, вообще-то всё что вокруг нас это химия. Таблица Менделеева вам в помощь
Тут вопрос загрязнённости окружающей среды, но чОткого ответа дать никто не может.

7.07.2016 09:35
отто кац

ибица дыбица

7.07.2016 09:38
- гость -

русский аквапарк жестокое разочарование(

7.07.2016 09:40
- гость -

а на второй фотке куда горки ведут? почему там воды нету?

7.07.2016 09:41
зябон

- гость - 7 июля 2016 г.
09:38
русский аквапарк жестокое разочарование(

Хапнул "солёной" воды от предыдущего пользователя?

7.07.2016 09:42
- гость -

где вы видели цены от 250? за такую цену местные предложат вам будку для собаки.
От 500 в сарайчике/бане на улице - это реальные цифры.

7.07.2016 09:42
- гость -

Тут что собрание ботов что ли?

похоже на то. лаже озвученные цены на уровне Сочи. но где Сои и где Яровое.

7.07.2016 09:43
Ауфвидерзеен

- гость - 7 июля 2016 г.
09:40
а на второй фотке куда горки ведут? почему там воды нету?

Там нет необходимости в воде, там наждачка наклеена...

7.07.2016 09:43
- гость -

а на второй фотке куда горки ведут? почему там воды нету?


пока без воды тренеруются

7.07.2016 09:44
- гость -

Там нет необходимости в воде, там наждачка наклеена...

онтошка, это твои проказы?

7.07.2016 09:44
дед

эмексу! не звизди! лучше вообще ничего не говорить, чем врать самым наглым образом, не нравитЦа не езди! давай чемодан, турция! ха-ха!

7.07.2016 09:45
Маугли

- гость - 7 июля 2016 г.
09:42 похоже на то. лаже озвученные цены на уровне Сочи. но где Сои и где Яровое.

Сочи там, Яровое здесь.

PS Дорогу то Сочей не забудь посчитать, +20000 рублей в оба конца на каждую голову.

7.07.2016 09:47
Магистр Копипасты

- гость - 7 июля 2016 г.
09:42 где вы видели цены от 250? за такую цену местные предложат вам будку для
собаки.

А это плохо?

7.07.2016 09:47
- гость -

Знал бы прикуп жил бы в Сочи

7.07.2016 09:50
Антонио Тазерос

- гость - 7 июля 2016 г.
09:44 онтошка, это твои проказы?

Нет, во всём виноваты жители Тольятти

7.07.2016 09:50
- гость -

Там можно и в гостях переночевать

7.07.2016 09:51
Комары

- гость - 7 июля 2016 г.
09:47 Знал бы прикуп жил бы в Сочи

Тот же "Мухосранск", только вид сбоку.

7.07.2016 09:54
Берег Турецкий

- гость - 7 июля 2016 г.
09:50 Там можно и в гостях переночевать

А можно накидаться, дрыхнуть в палатке?

7.07.2016 10:20
Ипонамать

А можно накидаться, дрыхнуть в палатке?

если ее не сопрут, то да

7.07.2016 10:38
Берег Турецкий

Ипонамать
зарегистрированный
7 июля 2016 г.
10:20 если ее не сопрут, то да

Компанию составишь?

7.07.2016 10:41
larisa2011

я чет хочу, на машине сколько ехать??? часа 4???

7.07.2016 10:43
- гость -

часа 4???

будешь низко лететь и за 3 долетишь. если через камень ехать, то примерно 470 км.

7.07.2016 10:43
- гость -

- гость - 7 июля 2016 г.
09:42 похоже на то. лаже озвученные цены на уровне Сочи. но где Сои и где
Яровое.

Сочи там, Яровое здесь.

PS Дорогу то Сочей не забудь посчитать, +20000 рублей в оба конца на каждую
голову.
0 0
Источник: © ИА "Амител"


там море есть, не забудь. а в бассейне и в Барнауле можно поплавать, никуда не выезжая, и не мыкаясь по собачьим будкам за бешеные деньги

7.07.2016 10:46
larisa2011

через камень дорога больше, через ребриху меньше показывает!

7.07.2016 10:51
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
7 июля 2016 г.
10:41

я чет хочу, на машине сколько ехать??? часа 4???

На машине из Барнаула часов 7 ехать, дорога плохая, особо не разгонишься

7.07.2016 10:53
- гость -

через ребриху меньше показывает!

меньше не намоного, а по качеству хуже

7.07.2016 11:00
Антонио Тазерос

larisa2011
зарегистрированный
7 июля 2016 г.
10:41 я чет хочу, на машине сколько ехать??? часа 4???

Смотря на какой машине... или мотороллере

7.07.2016 11:03
Берег Турецкий

- гость - 7 июля 2016 г.
10:43 там море есть, не забудь. а в бассейне и в Барнауле можно поплавать,

Яровская лужа будет покрепче любого чОрного моря. А зачем ехать 440 км в Барнаул, когда все прелести в радиусе 10 км.

ЗЫ У вас в барнаульских бассейнах тоже вода солённая? Поди редко меняют )))

7.07.2016 11:03
Ипонамать

Компанию составишь?

я ток в августе скорее всего. да и мне есть где там ночевать

7.07.2016 11:05
89021426277

Я бы съездил с красивой девушкой

7.07.2016 11:09
Берег Турецкий

Ипонамать
зарегистрированный
7 июля 2016 г.
11:03 да и мне есть где там ночевать

Ну так мне негде

7.07.2016 11:10
Нина Хартли

89021426277 7 июля 2016 г.
11:05 Я бы съездил с красивой девушкой

Ладно... приглашай!

7.07.2016 12:18
Денис

В Яровом очень клево. Что бы тут не говорили, но отдых там классный. И не очень дорогой. Раз в год можно.

7.07.2016 12:26
ужэ Э

Если через ребриху, то можно лететь км 150 пути, до мамонтово примерно, а потом оставшийся путь, скакать как на ишаке

7.07.2016 12:31
- гость -

на поезде самый удобный вариант-вечером лёг спать утром уже в славгороде,на автобусе 20 минут и на месте

7.07.2016 12:48
Гадя Петрович

про химпром. Только дибилы которым лень ознакомистья с историей и коих увы, большинство пишут что он туда в огромных количествах дескать химию сбрасывал.

http://althimprom.ru/images/files/kniga.doc

Он построен изначально на берегу озера с целью ИЗВЛЕЧЕНИЯ из воды химических элементов коих там дохрена. Использовались сии элементы (в первую очередь хлористый магний) для получения соляной кислоты и собственно магния. Но этим не ограничиваясь (почитайте не поленитесь)
Да, некоторый процент исходно чуждых веществ в воду попадал. но этот процент очень невелик

Предприятие долгое время работало, затем перестало (не стало покупателей) работу свою свернуло. Именно отчасти и выбором веществ и воды обусловлено понижение уровня воды (которое тем кто там бывал в года 80-е и сейчас заметно простым не вооруженным глазом, да и просто по формам рельефа очевидно: когда то оно было на несколько метров глубже и на многие километры шире)

"Страшная" труба на берегу - тэц, она отапливает город, тепломагистрали там воздушные (а не подземные, догадайтесь сами почему, подсказка: на небольшой глубине соли хватает тоже), она особо не способна гадить в воду. Особенно сейчас когда работает на малые проценты для лишь обогрева и снабжения крохотного города водой.

7.07.2016 13:02
Гаде Петровичу

А вот свои люди в комитете по экологии говорят, что сбрасывали и еще как!

7.07.2016 13:11
Ипонамать

А вот свои люди в комитете по экологии говорят, что сбрасывали и еще как!



природа способно самовосстанавливаться

7.07.2016 13:22
- гость -

89021426277 7 июля 2016 г.
11:05
Я бы съездил с красивой девушкой

А сами то как, есть мужская красота или деньги?

7.07.2016 13:27
- гость -

Да нет чистых морей, океанов, озёр, родников, с чего Вы взяли, что есть?! Если вода в море, океане, водоёме, роднике, озере прозрачная, это не значит, что чистая. Откуда ей взяться чистой воде?! Если туда ВСЁ сливается, скидывается и т.д., куда оно денется?! Земля то круглая, всё равно ВСЁ тут остаётся, что слили.
В Турции в Средиземном море турки не купались, в Тае в Южно-Китайском море тайцы, китайцы не купаются тоже, а мы ВЕЗДЕ купаемся)))).

7.07.2016 13:31
ужэ Э

Спасибо гадя, лучше бы не гуглил..алтайхимпром и на оборонку работал вроде..

7.07.2016 13:32
- гость -

Да и в Сочи местные жители в чёрном море не купаются, предпочитают в Абхазию ездить, там вид моря шикарный!!! Красивое там чёрное море...

7.07.2016 13:44
larisa2011

89021426277 7 июля 2016 г.
11:05
я красивая, но не девушка???? но составлю компанию!!!! пью много, на долго хватит поговорить, ем мало, кг 2 творога куплю на все три дня и две ночи хватит, не стесняюсь могу и в кустах переодеться за раздевалку и туалет можно не платить.. подумай парень!!!

7.07.2016 13:48
ужэ Э

Лора там степь и такие большие кусты найти трудно будет

7.07.2016 13:59
larisa2011

по себе мерил уж??? конечно тебе хорошо за одуванчик на обочине зашел переоделся, мне то не меньше куста сирени - 10-летней!!!

7.07.2016 14:05
ужэ Э

А мне вапще пофиг..могу открыть две двери и между ними труханы перекинуть

7.07.2016 14:47
Гонец из Пензы

Ларис, парень уже подумал, раз телефон написал. Звони! и приятного отдыха

7.07.2016 17:30
Олег

Сразу видно, что писал человек, ни разу не бывавший ни на Казантипе, ни, тем более, на Ибице. На последней выбор развлечений значительно больше. Казантип - вообще фестиваль, а не курорт. Ну и ни на одном из них не приходится купаться в озере возле химзавода

7.07.2016 17:59
Дэвид Делла Рокко

Ты просто не в курсе, там подземные химзаводы по обогащению урана, а на Яровом всё нормально - вода мокрая, солнце теплое.

8.07.2016 07:20
- гость -

Кому и в Мохнатушке Ибица