Обливания и хороводы: куда сходить в Барнауле на праздник Ивана Купалы?

Водные бои, конкурс мокрых маек и гадания на суженного: чем будут заниматься барнаульцы на праздник Ивана Купалы?

07 июля 2016, 11:15, ИА Амител

''
''

Фото: kaliningrad-room.ru

В краевой столице уже начали готовиться к народному празднику Ивана Купалы. Сегодня в разных точках города для барнаульцев, не боящихся намочить одежду и испортить макияж или прическу, пройдут разнообразные мероприятия.

От души пообливаться и пострелять из водяных пистолетов и принять участие в конкурсе мокрых маек можно будет в парке ВРЗ, здесь в 17:00 начнутся настоящие водяные бои. Вход для всех желающих свободный.

Незамужние барышни на базе "Русский дом" сегодня смогут погадать на суженного, поводить хороводы, попрыгать через костры, поплести венки и сделать кукол-берегинь. Все участницы будут с распущенными волосами и одеты в белые платья.

Народные гулянья продолжатся и в другие дни. Так, вечером 8 июля в парке "Изумрудный" пройдет интересный фестиваль: все желающие смогут загадать свое самое сокровенное желание и запустить водный фонарик.

В селе Октябрьское Первомайского района в зоне семейного отдыха "Сибирский стан" в 20:00 начнется обряд очищения водой и костюмированное представление.

На следующий день, 9 июля, уже в парке "Лесная сказка" праздник Ивана Купалы отметят вместе с Днем любви, семьи и верности. Пришедшие будут водить хороводы, прыгать через костер, а также здесь пройдут мастер-классы по плетению венков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров