Минтранс признал только 10% российских трасс качественными и безопасными

При этом снизилось количество ДТП

07 июля 2016, 12:51, ИА Амител

''
''

Около 10% трасс федерального значения в России отвечают стандартам по безопасности, скорости и качеству, такие цифры озвучил заместитель министра транспорта Евгений Дитрих.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, Дитрих отметил, что на сегодняшний день из более чем 50 тысяч км федеральных трасс только 10% по своим техническим характеристикам могли бы обеспечить перевозку, соответствующую современным стандартам по скорости, безопасности и качеству.

"Несмотря на сопоставимый с мировыми лидерами уровень возрастающей автомобилизации нашей страны с начала 90-х годов, Россия не получила сопоставимого прироста дорожной инфраструктуры, как по плотности, так и по протяженности. Другие страны, наращивая популярность перевозок автотранспортом, обеспечили как существенный прирост своей сети, так и перепрофилирование структуры своих дорог", – сообщил Дитрих.

Замминистра добавил, что планируемый прирост дорог высших технических категорий в рамках реализации госпрограмм за период 2015 – 2020 годов должен составить около 1,8 тыс. км.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров