Стали известны подробности масштабных учений ФСБ в Барнауле

Было отработано минирование вокзала и захват заложников в театре

07 июля 2016, 15:35, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

Стали известны подробности антитеррористических учений, которые проходят в четверг, 7 июля, в Барнауле. Как сообщает пресс-служба ведомства, в в краевой столице объявлена внезапная проверка готовности сил и средств группировки Оперативного штаба в Алтайском крае к возникшей угрозе террористического характера.

Так по легенде учений, группа неизвестных террористов, вооруженных автоматическим оружием, захватила два рейсовых автобусов на пр-те Комсомольском. Злоумышленники вывели из транспорта заложников и переместились в здание Алтайского краевого государственного театра Музыкальной комедии.

ФСБ сообщает, что за время тренировки уже отработано значительное количество возникших угроз, в том числе сообщения о возможном минировании барнаульского железнодорожного вокзала Барнаула.

Участие в тренировке принимают сотрудники УФСБ России и Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю, Администрация Алтайского края и Барнаула, подразделения Министерства обороны РФ и Национальной гвардии РФ.

Из-за учений вводятся ограничения движения в периметре улицы Молодежной, проспекта Сибирский, переулка Некрасова по рубежу севернее дома №106 проспекта Комсомольский, Городской Больницы №1 и Диагностического центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров