Рабочий на руднике в Республике Алтай погиб из-за упавшего на голову камня

Мастер участка погиб на производстве в руднике "Веселом"

07 июля 2016, 17:36, ИА Амител

''
''

Фото: www.gorno-altaisk.info

Рабочий на руднике "Веселом" Республики Алтай погиб на производстве из-за упавшей на его голову каменной породы. По данному инциденту следователи начали проверку, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

По данным ведомства, 5 июля в карьере рудника во время плановых взрывных работ каменная порода попала в голову 49-летнему мастеру участка геологоразведочных работ. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия."По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям должностных лиц ОАО "Рудник Веселый". Следователи выяснят, были ли нарушены правила безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека", - говорится в сообщении.

Отметим, что это второй несчастный случай за последний год на предприятии. Так в ноябре прошлого года на руднике погиб один из взрывников. Рудник был основан в 1951 году. На сегодняшний день это крупнейшее предприятия с добычей золота в Республике Алтай.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров