Пляж на острове Помазкин полностью готов принимать барнаульцев. Фото

Спасатели провели приемку пляжа и проверили его оснащенность всеми необходимыми средствами безопасности

07 июля 2016, 17:02, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников

Городской пляж на острове Помазкин в Барнауле в четверг, 7 июля, пережил второе открытие за этот летний сезон.

Сегодня спасатели провели приемку пляжа, убедившись, что место массового отдыха барнаульцев полностью отвечает нормам безопасности.

Напомним, что городской пляж был открыт еще 10 июня. Однако тогда горожанам было разрешено только загорать — купание было под запретом из-за высокого уровня воды в Оби и ее повышенной мутности.

"Освидетельствование городского пляжа мы начинали проводить 8 июня, но в связи со второй волной паводка и повышением уровня воды было принято решение разрешить горожанам принимать солнечные ванны и загорать, но с запретом купания. Вчера было принято решение о повторном освидетельствовании пляжа и допуске к купанию", - отметил руководитель группы технического надзора Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Титовский.

Читайте также: Власти разрешили барнаульцам купаться на городском пляже

По словам представителя спасательного ведомства, сейчас на пляже выставлено все необходимое оборудование — спасательный пост, детская купальня, информационные стенды, лежаки и так далее.

Несмотря на то, что сегодня будний день, на пляже уже отдыхает и купается очень большое количество горожан. Очевидно, что при хорошей погоде в ближайшие выходные на острове Помазкин стоит ждать настоящего аншлага.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров