Вечерний звон: в храме Иоанна Предтечи в Нагорном парке появились колокола

Колокольный звон скоро зазвучит над Нагорным парком

07 июля 2016, 17:10, ИА Амител

''
''

У храма  Иоанна Предтечи в Нагорном парке появились колокола, и уже скоро живущие рядом барнаульцы смогут слушать их звон. Отливали музыкальные инструменты в городе Камен-Уральске, на работу ушло около трех недель, после привезли в Барнаул и осветили.

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Колокола украшены ликами Божьей матери, Сергия Радонежского, князя Владимира и Иоанна Крестителя. Сегодня, 7 июля, в храме в честь праздника Иоанна Крестителя прошла служба, и в честь этого в новые колокола уже звенели."Уже скоро мы установим колокола, мастер, который будет этим заниматься, живет в Новосибирске, он сделает нам пульт, мы его сварим и только после этого специалист приедет сюда для завершения работы" - объясняет, отец Иоанн.

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Храм сейчас практически завершен, очень активно жертвуют на строительство горожане. По словам настоятеля, именно благодаря этим средствам удалось завершить строительство всего за три года. Не смотря на то, что еще ведутся работы, люди уже активно приходят в сюда для того, чтобы поставить свечки.

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

"Сейчас нам нужно еще расставить лавочки, потому, что людей много и им нужно где-то посидеть, отдохнуть душой, посмотреть на эту красоту", - рассказывает отец Иоанн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров