Заключенный в Омске, мечтающий о работе на Байкале, сдал ЕГЭ на "отлично"

Он показал один из лучших результатов по географии в регионе

08 июля 2016, 07:36, ИА Амител

''
''

Фото: atasehirescorttr.org

 

Заключенный в исправительной колонии №6 в городе Омске показал один из лучших результатов ЕГЭ по географии в области. Теперь осужденный, который желает помочь сохранить Байкал, планирует поступить в Омский государственный университет, сообщает пресс-служба УФСИН по области.

Осужденный Леонтий Черников сдал единый государственный экзамен по географии на 93 балла из 100 возможных. Это лучший результат в средней школе, находящийся на территории ИК-6, и один из лучших в Омской области. Черников находится в колонии с 2010 года, но только в 2013 году решил окончить 12 классов общей среднеобразовательной школы, функционирующей на территории колонии.

"В соответствии с федеральным законом он не обязан был учиться, так как ему более 30 лет. Но администрация школы и колонии пошла ему навстречу, и Леонтия Черникова зачислили в девятый класс", - говорится в сообщении ведомства.

По словам классного руководителя Светланы Плетенкиной, учеба далась омскому заключенному не сразу. После своего освобождения Черников планирует поступить в Омский государственный университет имени Достоевского по направлению экология и природопользование.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров