Около 500 единиц техники будет представлено на "Дне российского поля"

Крупнейшая аграрная выставка года пройдет с 14 по 16 июля в Алтайском крае

08 июля 2016, 14:14, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

Около 500 современной сельхозтехники будут представлены на "Всероссийском дней поля", который пройдет в Павловском районе Алтайского края с 14 по 16 июля, об этом рассказал Amic.ru технический директор "Сибирского агропарка" Вячеслав Шестаев.

В пятницу утром, 8 июля, на территорию комплекса отправилась первая колонна сельскохозяйственной техники. Это современные тракторы, зерноуборочные комбайны, посевные комплексы.

В этом году заявки на участие во "Всероссийском дне поля" подали более 250 компаний из почти 30 регионов страны, а также ближнего зарубежья.

"Основной приоритет - Алтайский край, но очень много из других соседних областей. Будет представлен полный спектр европейских новинок, но каждая компания хранит пока все в секрете. В этом году из большого количества осадков мы вынуждены перестраивать программу, исходя из погодных условий. Трудности были из-за погодных условий, но строители находили время для работ. Инфраструктура готова к празднику. Улучшились условия для зрителей: количество туалетов стало в два раза больше, появился wi-fi. Кроме того, на улице будут установлены экраны на которых удобно будет следить за ходом мероприятия", - сообщил Вячеслав Шестаев.

В этом году масштабы мероприятия будут беспрецедентными. Экспозиционная площадка увеличилась на треть  до 6 гектар.

"Это будет крупнейшая и благоустроенная площадка сельскохозяйственной техники в России. Только 150 машин будут представлять алтайский аграрный кластер", - добавил Шестаев.

Кроме того, одна алтайская компания попытается в рамках "Всероссийского дня поля" установить рекорд России. Так пресс-подбрщик на скорость будет закатывать рулоны сена по времени. Также на площадке "Сибирского агропарка" будет организован показ племенных животных Алтайского края, а также сельскохозяйственных культур. В общей сложности будет представлено более 130 сортов.

Ожидается, что на "День российского поля" приедут министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров