Летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края стартовала в Шипуново

В соревнованиях примут участие тысячи спортсменов

08 июля 2016, 14:44, ИА Амител

''
''

Фото: Алтайский спорт

ХХХVIII летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края стартовала 8 июля в Шипуновском районе. В соревнованиях примут участие тысячи спортсменов со всего региона.

В программе Олимпиады: футбол, теннис, волейбол, конный спорт, самбо, городки. Конечно, главное внимание привлечет "царица спорта" легкая атлетика.

Как пишет управление по физической культуре и молодежной политики, финальным стартам предшествовал многомесячный отборочный марафон, в котором приняли участие все сельские районы края.

По  итогам зональных соревнований лидирует команда Благовещенского района, далее идут сборные Павловского и Смоленского районов.

Сильнейшим сельским спортсменам предстоит оспорить первенство в 12 видах соревнований. На данный момент известно, что в конных состязаниях, которые прошли на Барнаульском ипподроме, победила команда – команда Благовещенского района.

Соревнования продлятся ближайшие дни. 7 июля начались первые соревнования по волейболу и футболу, но 8 июля в Шипуново торжественно зажгут чашу олимпийского огня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров