Барнаул в красках: чем заняться жителям краевой столицы 9 и 10 июля?

Новые фильмы, гаражная распродажа и фестивали красок: куда сходить барнаульцам на выходных?

08 июля 2016, 15:55, ИА Амител

Пришло лето, и многие начали уходить в свой заслуженный отпуск, для тех, кто решил провести его в Барнауле, корреспондент информационного портала Amic.ru собрал самые интересные события этих выходных.

Кино

На большом экране на этой неделе появились сразу шесть премьер. Первая — "Отмель" с Блейк Лайвли — зрители увидят историю преодоления человеком различных трудностей, среди которых огромная акула, решившая перекусить отчаянной серфингисткой. Любители красивых любовных историй могут посмотреть драму из Великобритании "До встречи с тобой". В фантастическом триллере "Мобильник" развернут проблему влияния техники на человека — сюжет картины завязывается на том, что неизвестный импульс от сотовых телефонов делает людей безумными. Тем, кто хочет просто посмеяться и отдохнуть стоит посмотреть американскую комедию "Свадебный угар".

Для ценителей более тонкого юмора в кинотеатрах покажут французский фильм "В тихом омуте" о семьях идиотов и каннибалов, живущих на одном острове. Кроме того, в кино можно будет посмотреть драму "Гений" о непростой дружбе двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса.

На улице

Фото: miraman.ru

В субботу в краевой столице пройдут сразу два фестиваля красок: первый можно будет посетить с 14:00 до 19:00 в парке "Изумрудный", второй, уже с использованием неоновых красок, начнется в 00:00 и пройдет на пляже "Водный мир".

В парке Центрального района 9 июля всех желающих ждут на сабантуй. В программе выступление творческих России, конкурсы, соревнования, блюда национальной кухни и выставка сувениров алтайских мастеров.

В этот же день в "Лесной сказке" состоится первый городской семейный вокальный конкурс "Ромашковые песни". Принять участие в нем смогут супружеские пары в возрасте от 18 до 40 лет, им предстоит исполнить песню дуэтом. Главный приз - написание оригинальной авторской песни семьи и съемка клипа.

С детьми

Фото: picpool.ru

В представительстве Деда Мороза сейчас разместился "Дом Ягуси": в субботу ребятам предлагают посетить сказочную экскурсию, посмотреть на магические амулеты и побывать в комнате добра и волшебства от Дедушки Баралтая. Записаться можно по телефону: 60-80-29.

Спокойный отдых

Фото: pixabay.com

Избавиться от надоевших вещей можно будет на гаражной распродаже, которая состоится 9 июля на Эко-Ярмарке ВДНХ с 10:00 до 20:00. Участие примут и барнаульские магазины, поэтому у пришедших появится шанс приобрести разные вещи со скидками.

Те, кому больше нравится спокойный отдых, могут посетить семейный турнир по игре в лото. Пройдет он в субботу в ТРЦ "Арена" на выставке "Наше счастливое детство" в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Любите поэзию - отправляйтесь 10 июля в "Бандероль". Здесь можно будет почитать стихи, обсудить поэтов и просто отдохнуть в приятной обстановке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров