Комиссия ЦИК во главе с Левичевым прибудет в Барнаул 11 июля

Экс-председатель партии "Справедливая Россия" разберется с порочащими партию газетами

08 июля 2016, 17:01, ИА Амител

''
''

Фото: vm.ru

Специальная группа Центральной избирательной комиссии РФ во главе с экс-председателем партии "Справедливая Россия" прибудет в Алтайский край в понедельник, 11 июля. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил глава регионального отделения партии "СР" Александр Терентьев во время пресс-подхода в пятницу, 8 июля.

Цель визита - разобраться в ситуации с появлением печатных материалов против партии.

Напомним, в последних числах июня в Алтайском крае, а также еще в 39 регионах по всей стране неизвестные распространили материал, оформленный в виде газеты по названием "Сожрем Россию". В нем в негативном свете выставлялись известные члены и сторонники партии на федеральном уровне: Сергей Миронов, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Олег Михеев и другие.

Читайте также: Мобильная группа едет в Алтайский края для проверки "черного пиара"

"ФСБ возбудило уголовное дело по этому факту. Надеюсь, что виновные будут наказаны", - сказал Александр Терентьев.

Николай Левичев, напомним, являлся председателем партии "СР" в 2011-2013 годах. Позже он приостановил членство в партии. Сейчас является членом ЦИК по квоте партии.

Информацию о том, что в регионе прибудут представители Центризбиркома и правоохранители накануне подтвердила и председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

Судя по всему, объектом внимания комиссии станет еще один подобный материал: "Голос Алтая. Газета активных граждан края". Эта "газета" (по словам Акимовой, материал не является СМИ) содержала компрометирующую политика Владимира Рыжкова информацию. Он, напомним, намерен пойти на выборы в Госдуму от партии "Яблоко" по Барнаульскому одномандатному округу, также он вошел в общефедеральный список партии.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров