Выбираем стильную и современную межкомнатную дверь

Межкомнатные двери – это тот самый штрих, который и определяет, и завершает образ, впечатление от колорита дома

11 июля 2016, 10:07, ИА Амител

''
''

Ремонт – дело ответственное и требующее от хозяина не только финансовых и временных затрат, но и неплохой ориентации в современных стилях и направлениях интерьера. Ведь выполненный в едином стиле интерьер всегда привлекает внимание и радует глаз.

Также стоит учитывать и модные тенденции, в соответствии с которыми можно подбирать оформление и колорит своего дома. Межкомнатные двери – это тот самый штрих, который и определяет, и завершает образ, впечатление от колорита дома. Поэтому их подбирать нужно особенно тщательно. Рассмотрим несколько основных стилевых направлений интерьера.

Классика. Выигрышный вариант для любого дома. Может быть как бюджетным вариантом, так и более представительным, дорогим. При этом межкомнатные двери в классическом стиле также можно подобрать из разных ценовых категорий. Отличительные черты классической двери – это простота формы, пропорциональность, строгость линий и отсутствие излишеств.

Хай-тек. Этот очень интересный стиль оформления дома предполагает обилие металлических и стеклянных элементов. Максимальная эргономичность, простота геометрии исполнения и комбинации блеска и матовых поверхностей также определяют этот стиль. Межкомнатные двери в стиле хай-тек обычно отличаются минимальной отделкой и при этом выполнены из современных и ярких материалов с применением стеклянных и металлических элементов. В последнее время резко возрос спрос на экошпон, так как этот материал обладает всеми характеристиками натурального шпона, но при этом имеет гораздо более низкую стоимость. Он великолепно подчеркивает все тонкости стиля.

Модерн. Этот стиль отличается максимальной открытостью, доступностью, в нем не предполагается применение глухих дверей.  Двери направления модерн характеризуются присутствием непрозрачного, матового стекла обычно с растительными узорами. Еще один яркий момент – все линии в модерне являются плавными, изогнутыми, и даже филенчатая часть двери тоже может быть неправильной, гнутой формы. Украшаются такие двери чаще стеклянными вставками.

Арт-деко. Этот стиль являет собой воплощение роскоши и вызывающе яркого шика. Поэтому двери арт-деко имеют очень изысканный дизайн. Часто их украшают тонким, изящным растительным декором. Основные черты – это матовое или черное стекло, цветочные или растительные мотивы, золотистые или даже леопардовые расцветки. Также стекло в такой двери может быть витражным, украшенным эффектными изображениями китайских драконов, единорогов и других мифических и сказочных существ.

Техно. Этот стиль характерен абсолютной простотой форм, лаконизмом и строгостью. Двери в стиле техно обычно даже не имеют филенок, совершенно гладкие, простые, лишены всяческих излишеств. Отличный вариант для тех, кто предпочитает минимализм в оформлении интерьера.
 
Читайте также: Все секреты компании "Двери Сибири" из первых рук

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров