Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почему сборная России по футболу стала всех раздражать?

, ИА "Амител"
Алена Никулина о самой резонансной теме последних дней в российском футболе

5 июля в Интернете появился видеоролик, в котором игроки сборной России по футболу – Александр Кокорин и Павел Мамаев отдыхают в ночном клубе в Монте-Карло. Новость набрала большой резонанс и донеслась даже до Владимира Путина. Алена Болельщики негодуют, кричат, что футболисты страну опозорили. Такой резонанс кстати. Это тот случай, когда проблемы нужно выносить из избы, чтобы предпринимались какие-то меры.

Ежемесячный оклад Александра Кокорина – 290 тысяч евро (примерно 21 млн рублей), Павла Мамаева – 130 тысяч евро (примерно 9 млн рублей). Но дело не в количестве нулей, а в справедливости. Например, Криштиану Роналду или Лионель Месси получают огромные деньги, но каждая копейка, каждый цент на их счету в банке оправдан. В каждом матче они выкладываются на полную силу, показывают красивую игру. Играют ради страны, ради команды, а не ради денег. Наши же, кажется, потеряли интерес к футболу, а на ожидания болельщиков, мягко говоря, плевать.

В связи с этим инцидентом  в Совете Федерации  предложили изменить систему зарплат игроков футбольных клубов в РФ, привязав их к заполняемости стадионов или объему аудитории телетрансляций матчей. Пока не ясно, как отразилось бы такое нововведение на игроках. Возможно, у них бы был дополнительный стимул выкладываться на поле и этим привлекать болельщиков. Но, скорей всего, более-менее хорошие футболисты сразу же уехали бы играть в другие страны.  

В СССР зарплата у футболистов превышала среднюю зарплату по стране, но разница была не настолько огромной, как сейчас. Были ещё различного рода премиальные выплаты за победу в Кубке страны, либо за высокое место по итогам регулярного первенства. Тогда футболисты бились за победу.

Никто от нашей сборной и не просит чуда, победы в финале. Болельщики просто хотели увидеть настоящий футбол с горящими глазами игроков, полной отдачей и стремлением порадовать своих фанатов. Эту задачу выполнили многие другие сборные. Они проиграли, но выступили достойно, и их встретили на родине как героев. Нашим же игрокам даже это было не под силу. Постоянные ошибки, полная неразбериха в действиях, плохой разбор своих же неудач, безразличие к происходящему и, как следствие, проигрыш  вызвали у болельщиков даже не грусть, а злобу. Сборная России раздражает, за неё больше не хочется болеть. И тот факт, что, не оправдав надежды миллионов людей, они отдыхают как победители, побудил расписать социальные сети в лозунг "Нам не нужна такая сборная". Но как сказал Андрей Аршавин после вылета с Евро-2012: "То, что мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы".

Так что же будет дальше? Общественность пошумит, от представителей РФС поступят красивые слова и обещания, потом всё забудется, а в 2018 история вновь повторится. Другой исход возможен только при кардинальных изменениях (например, ужесточить правила, при которых игрока могут исключить из сборной). Возможно, тогда футболисты будут дорожить местом в команде и каждый раз доказывать свою незаменимость.

И пусть футболисты хоть каждый день так отдыхают, никаких претензий не будет, если при этом на поле они будут выкладываться на максимум и уважать своих фанатов. Но игрокам и так хорошо живётся, а для болельщиков будет настоящий шок, если наша сборная заиграет: это придется за каждый матч переживать, пить валерьянку, радоваться голам. Да бросьте, кому это надо?

 


Комментарии

9.07.2016 16:57
- гость -

Потому что выиграли в Что?Где?Когда?

9.07.2016 17:09
- гость -

и правда, почему это вдруг?

9.07.2016 17:43
Алекс

Просто нашли где пар спустить. А то, что хлопцы из Роснефти и Газпрома получают больше чем футболисты про это можно забыть...

9.07.2016 20:19
Botanik

Алекс 9 июля 2016 г.
17:43

Хлопцы из Роснефти и Газпрома снабжают топливом весь мир, если что.
Газпром - крупнейший газовый концерн в мире.
Поруководить не пробовал?

9.07.2016 20:33
Пионер

Ботя руководил Газпромом?

9.07.2016 20:42
Botanik

Пионер
зарегистрированный 9 июля 2016 г.
20:33

Не знаю. кого вы подразумеваете под Ботей. И на больные мысли не отвечаю.

9.07.2016 20:45
Пионер

Ботя, если ты отвечаешь на здоровые мысли, то передача "экстрасенсы" тебя ждет.
По факту. Зарплаты менеджеров газо-нефте компаний неадекватны, как и футболистов. Оспорь.

9.07.2016 20:52
PASHA

Ботя, а хлопцы из Газпрома сами нефть изобрели и производят, или они просто торгуют природными ресурсами.
ЗП у хлопцев из Apple поди зарплаты поменьше будут)))

9.07.2016 20:54
Botanik

PASHA
зарегистрированный
9 июля 2016 г.
20:52

тык проверь, меньше или нет, чем пихать голословную фигню

9.07.2016 20:55
Пионер

Ботя, кто из менеджеров Газпрома работает в офисе при -40?

9.07.2016 20:58
Botanik

Пионер
зарегистрированный 9 июля 2016 г.
20:55

Даже американские инвесторы работают там при -40, не говоря уже о наших )

Пора уже заканчивать начальную школу )

9.07.2016 21:04
PASHA

Ботя
тебя щас за маты опять забанят, будешь под тролле гадить))))

9.07.2016 21:08
Пионер

Ну не знаю. Рановато тебе ее заканчивать.

9.07.2016 21:11
PASHA

http://zarplatyinfo.ru/top_menedzherov/zarplata-alekseya-millera-v-mesyac.html

https://www.iphones.ru/iNotes/224865

ботя почитай, пока тебя забанят)))

9.07.2016 21:11
Пионер

Ботя, у нас Барнаул зимой нет-нет при - 35 работает. Может расскажешь, какие обязанности в -40 на буровой у топ-менеджера.

9.07.2016 21:15
Botanik

PASHA

Ты опять показал свое абсолютное незнание русского языка. Читай толковый словарь Даля.

9.07.2016 21:18
Botanik

Пионер
зарегистрированный 9 июля 2016 г.
21:11

Руководство, если тебе сложно догадаться самому. Вдобавок буровую, прежде чем она начнет работать, нужно еще разведать и построить.

9.07.2016 21:23
PASHA

ботя, извини не филолог, и не собираюсь им становиться, у нас на работе для правки ошибок специально обученные русскому языку тетки за 10 тыр. в мес. сидят и правят мои (в том числе ошибки), зачем мне этот даль.
мож ботан ты есть одна из этих теток?
тогда все понятно, ты всех правишь, все читаешь, но ничего не понимаешь)))

9.07.2016 21:23
Serg 1

9.07.2016 21:18
Botanik

в спорах на около экономические/политические темы ты смотришься намного органичнее чем в темах про укладку асфальта и т.д.

9.07.2016 21:27
Botanik

Serg 1
зарегистрированный
9 июля 2016 г.
21:23

) седня там ехал, лежит. Рассмотрел, это похоже лежачий полицейский перед остановкой, только кривой.

9.07.2016 21:32
Serg 1

9.07.2016 21:27
Botanik

ок. давай отойдем от сабжа недалеко)))
на строителей и раньше не было ни одного лежачего и сейчас нет. видимо все таки тема не твоя)))

9.07.2016 21:34
Serg 1

ну и про специальные машины для наших дорог (не буду твою классификацию озвучивать) ты тоже отжег

9.07.2016 21:43
Botanik

Serg 1
зарегистрированный
9 июля 2016 г.
21:32

Джипы для этого и создавались, чтобы ездить там, где другие не могут. Ямальские тягачи еще можно, но это уже перебор для Барнаула.

9.07.2016 21:54
Serg 1

9.07.2016 21:43
Botanik

да ты мой хороший. когда это джипы стали всепогодными машинами???
и вообще что это за категория такая?
это раз.
ну и 2. на седня крайний вопрос. какая амплитуда работы подвески у джипа на ямках в городе и на ухабах на бездорожье? где быстрее подвеска ушатается? погугли, чтоб как в прошлый раз (с трамваем перед октябрьской) не получилось

9.07.2016 22:23
Botanik

Serg 1
зарегистрированный
9 июля 2016 г.
21:54

Ну да я забыл, что на джипах нельзя кататься в дождь, особенно на импортных )

http://www.youtube.com/watch?v=1LCfyXS_42g

10.07.2016 07:54
- гость -

Судя по уровню знаний, botanik малолетний сынок мелкого чиновника. Интеллекта мало, а гонора много.

10.07.2016 08:55
Serg 1

9.07.2016 22:23
Botanik

1. описалово читал к видосу?
2. где ответ на мой 2й вчерашний вопрос? понял, что начинаешь морозить глупость и пытаешься увести на левые рельсы? ))
при чем тут черок (на лысой автострадной резине в грязи) на буксире у уазки если мы речь за ямки вели?

можешь не отвечать) грамотного ответа все равно не будет, ибо ты не прав))

10.07.2016 10:57
- гость -

Какие мы туть серьезные. Жуть Ирония, нет не слышали.