Отец и сын провели больше 40 лет в джунглях Вьетнама, скрываясь от бомбежек

Отец с сыном ушли в джунгли еще в 1972 году. Сейчас они вернулись к цивилизации и живут во вьетнамской деревне

09 июля 2016, 16:37, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Мужчина и его сын, более 40 лет скрывавшиеся от американских бомбежек в лесах Вьетнама, вернулись к цивилизации. Об этом пишет РИА "Новости".

Мужчина по имени Ван Тхань вместе со своим сыном Хо Ван Лангом попал под атаки авиации США в 1972 году. Американские бомбежки полностью разрушили деревню, в которой проживала их семья, а почти все их родные погибли.

После этого он забрал своего ребенка и отправился в джунгли.Там он жил больше 40 лет, полагая, что война до сих пор идет. По его словам, когда появлялись люди,они с сыном уходили еще дальше от цивилизации. 

Недавно отца с сыном нашел один из их выживших родственников. Мужчины решились вернуться назад в цивилизацию только в тот момент, когда Ван Тханю потребовалась медицинская помощь.

Отец и сын чрезвычайно хорошо приспособились к жизни в джунглях и научились добывать себе пищу. Однако Ван Ланг оказался полностью оторван от мира — в свои 42 года он не имеет никаких представлений о времени, а самым большим чудом для него стало знакомство с электричеством, отмечает издание.

Однако сын сумел приспособиться  к современной жизни, занимается земледелием и собирается жениться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров