Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пассажирский самолет по ошибке приземлился на авиабазу ВВС в США

, ИА "Амител"
Инцидент произошел 7 июля. На борту находилось 130 человек

Пассажирский самолет авиакомпании Delta Air Lines совершил ошибочную посадку на аэродром военной базы "Эллсворт" в США. Об этом пишет портал informing.ru

Это произошло еще  7 июля 2016 года. На борту самолета Airbus A320 совершали перелет 130 человек. Отмечается, причина неправильного приземления лайнера – человеческий фактор. Пилот самолета перепутал аэродромы.

Самолет должен был приземлиться в городе Рапид-Сити. Но  совершил посадку на авиабазе ВВС "Эллсворт". Все дело в том, что взлетно-посадочные полосы этих двух аэродромов имеют сходное расположение по ориентиру за компасом. 

Лайнер смог вылететь после двух с половиной часовой проверки, самолет получил разрешение на вылет с военной базы. 

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

9.07.2016 22:50
Samatron

чет я пойму!? мне писить или радоваться?

9.07.2016 22:51
Samatron

амик ты желтеешь!"

9.07.2016 23:07
BOSS2014

Как такое могло произойти?
Как пилот мог посадить самолёт на другой аэродром? У него что, нет системы навигации? Куда смотрели диспетчеры?
Хотелось бы по этому поводу услышать мнение Казимира Алмазова, имеющего на нашем ресурсе некоторый авторитет в авиационных темах.

9.07.2016 23:45
Samatron

казимир поди уже в сша работает?

10.07.2016 00:04
bds22

не удивляет. меня больше удивляет, что за все мое время пользования общественным транспортном ни разу водитель городского автобуса не перепутал маршрут

10.07.2016 07:18
- гость -

Если водитель автобуса не путает маршрут ,то что он ранее ездил на газельке видно сразу.

10.07.2016 08:26
- гость -

- гость - 10 июля 2016 г.
07:18
---
пытается деньги за проезд взять на выходе?)))

10.07.2016 08:34
- гость -

Нет в догонялки играет

10.07.2016 08:47
- гость -

10.07.2016 00:04
bds22

а самовольное отклонение от маршрута можно считать перепутыванием?

10.07.2016 09:19
Nic

Вообще-то самолеты ведутся диспетчерами, диалоги при посадке присутствуют, диспетчер воочию лицезреет самолет на экране. Сомневаюсь, что диспетчер на военной базе не сказал пилоту, что тот промахивается, а если не сказал, то что там вообще такое творится вместо порядка...