Российских туристов торжественно встретили в Анталье цветами и банкетом

После праздничной церемонии отдыхающих развезли по отелям

09 июля 2016, 20:52, ИА Амител

''
''

Фото: tourprom.ru

Торжественную встречу устроили российским туристам, прибывшим в Анталью на первом самолете авиакомпании "Россия" после примирения между РФ и Турцией, передает в субботу, 9 июля, "Интерфакс"  со ссылкой на турецкое агентство Anadolu.

В сообщении турецкого издания говорится: "Рейсом FV 5859 из Москвы авиакомпании "Россия" в Анталью прибыли 189 туристов. В аэропорту курорта для них была организована торжественная встреча с цветами и банкетом, после чего россиян развезли в отели, где они проведут отдых".

Как отметил вице-губернатор Антальи Мехмет Явуз, данный рейс не был чартерным. Перелет был организован в рамках полученного ранее разрешения на регулярные рейсы. "Что касается чартерных рейсов, то разрешения на них пока не выдано", - уточнил господин Явуз.

Напомним, что 30 июня президент России Владимир Путин подписал указ, отменив ограничения на продажу путевок в Турцию. Туроператоры в РФ уже возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах. В данный момент они ждут разрешения на организацию чартерных рейсов.

Напомним, что Турция была самым популярным направлением российских туристов. Однако поток наших граждан туда, по сути, был свернут после охлаждения отношений между Турцией и Россией. Этому предшествовал инцидент, связанный с тем, то ВВС Турции 24 ноября прошлого года сбили над Сирией российский боевой самолет Су-24.

Читайте также: Президент Турции попросил прощения за гибель пилота российского Су-24

В результате погиб один из двух летчиков – уроженец Алтайского края Олег Пешков. Также в ходе спасательной операции погиб российских морпех Александр Позынич.

27 июня стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения за данный инцидент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров