Обама заявил о невозможности США решить мировые проблемы в одиночку

По словам президента, американцы ищут партнеров для обеспечения безопасности

10 июля 2016, 14:13, ИА Амител

''
''

Фото: publika.md

Президент США Барак Обама заявил, что ни одна страна в мире, даже такая мощная, как США, не в состоянии решить всех проблем международного характера в одиночку.

"Нам нужны коалиции и партнерства, которые используют лучшие преимущества каждой из стран. Наша жизнь безопаснее, когда страны делят между собой бремя и расходы на обеспечение безопасности и мира на международной арене", - цитирует Обаму Lenta.RU со ссылкой на испанское издание El País.

Американский президент добавил, что лидерство Соединенных Штатов необходимо для безопасности и процветания мира.

"Именно поэтому мы возглавляем глобальную коалицию, чтобы уничтожить Исламское государство (организация, запрещенная в России), неустанно работаем в поисках дипломатического разрешения гражданского конфликта в Сирии", - подчеркнул глава Белого дома.

Высказываясь об итогах референдума, прошедшего в Британии по вопросу выхода страны из Евросоюза, Обама сказал, что результаты голосования показывает присущее многие европейцам чувство, что глобализация поставила их в невыгодное положение.

Но при этом президент акцентировал внимание на том, что нерушимые связи Соединенных Штатов с Европой не смогут быть прерваны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров