Козел Тимур встретился с тигром Амуром после лечения в Москве. Видео

Хищник поприветствовал козла фырчанием - особым языком у тигров - обнюхал его и полежал рядом с Тимуром некоторое время

11 июля 2016, 10:57, ИА Амител

''
''

Фото: safaripark25.ru

Тигр Амур встретился с козлом Тимуром в Приморском сафари-парке, куда последний приехал после лечения в Москве. Хищник обнюхал друга и поприветствовал его фырчанием, сказано на сайте парка.

"Утром 10 июля Тимур прилетел в аэропорт Владивостока. Там его встретили сотрудники Приморского сафари-парка, оформили все необходимые документы и привезли домой — в Приморский Сафари-парк… В спальню Амура Тимур зашёл как к себе домой, и успокоился: всё, наконец-то я дома! Тигр Амур издалека услышал блеяние Тимки и пришел встретить его. Сначала он затаился в траве, потом неожиданно выпрыгнул из засады и оказался возле вольера с Тимуром. Но Тимур не из трусливых: он нисколько не испугался. Обнюхался с тигром и никуда от него не отходил", — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что фырчание, которым Амур поприветствовал Тимура, - это особый язык у тигров. Затем хищник обнюхал козла со всех сторон и улегся рядом сторожить своего друга. При этом тигр не проявил никакой агрессии, подчеркивают в зоопарке. Затем тигр вспомнил о своей невесте Уссури и ушел в другой конец парка. Она не приходила на встречу с Тимуром.

После встречи с другом Тимура перевели на несколько дней в карантинную зону, где все вновь поступившие животные проходят карантин и ветеринарный осмотр. В парке отметили интересный  момент в поведении козла: по пути в карантинную зону он блеял и кричал, а в вольере возле тигра молчал и не беспокоился. "Тимур чувствует себя хорошо, за ним присматривают сотрудники", — уверяют в сообщении.

Напомним, необычная дружба козла и тигра началась в ноябре 2015 года, когда Тимура привели в вольер хищника на съедение. Но он дал отпор тигру, а затем животные стали проводить время вместе на одной территории. В конце января друзья поссорились - тигр потрепал козла из-за его навязчивого поведения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров