Обитатели бийской пятиэтажки жили под угрозой взрыва

Как оказалось, один из жильцов, не желая оплачивать электроэнергию, смонтировал опасную газовую установку

11 июля 2016, 12:31, ИА Амител

''
''

Фото: m.novayagazeta-ug.ru

Обитатели пятиэтажного дома в Бийске были вынуждены жить под угрозой взрыва из-за того, что один из жильцов установил у себя в квартире газовую установку.

Как сообщили в понедельник, 11 июля, в пресс-службе краевой прокуратуры, была проведена проверка по жалобе жителей дома по улице Шадрина.

"В 2016 году они периодично стали ощущать в здании запах газа и, опасаясь взрыва или иных негативных последствий, за защитой своих прав обратились в прокуратуру", - отмечают в надзорном ведомстве.

В итоге прокуратура установила, что один из собственников, не желая оплачивать электроэнергию, самостоятельно и незаконно смонтировал индивидуальную газовую баллонную установку.

"Этого в соответствии с существующими техническими регламентами в целях безопасности категорически делать запрещено. Поскольку нарушение правил пожарной безопасности создавало угрозу взрыва, прокурор города Бийска направил в суд исковое заявление, в котором потребовал запретить хранение и использование газового оборудования. Оно рассмотрено и удовлетворено", - указывают в ведомстве.

Сейчас жильцам дома ничего не угрожает, поскольку незаконно установленое газовое оборудование демонтировано.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров