Паоло Соррентино покажет свой сериал о Папе Римском на фестивале в Венеции

В главной роли — британский актер Джуд Лоу

12 июля 2016, 02:06, ИА Амител

''
''

Фото: www.kinogallery.com

Премьера самого ожидаемого сериала сезона, снятого итальянским режиссером, обладателем премии "Оскар" за "Великую красоту" Паоло Соррентино, "Молодой папа римский" с Джудом Лоу в главной роли состоится на 73-ем Венецианском кинофестивале, сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию киносмотра.

Так показ двух из восьми серий пройдет в рамках специальной внеконкурсной программы. Картина рассказывает о воображаемом понтифике, который производит "революцию" в Римско-католической церкви. Главные роли исполнили Джуд Лоу и Дайан Китон. Сериал выйдет на экраны в октябре в Италии, Великобритании, Германии, Ирландии, Австрии и Франции.

"Для фестиваля большое удовольствие и честь представить первые две серии телевизионного фильма Паоло Соррентино, режиссера, который обладает смелостью пойти на риск и обратиться к киноязыку сериала. На самом деле этот жанр представляет новые горизонты киноповествования, к которому все больше обращаются выдающиеся режиссеры и актеры", — говорит художественный руководитель Венецианского фестиваля Альберто Барбера.

Паоло Соррентино — один из лучших итальянских режиссеров последнего десятилетия. За свой фильм "Великая красота" он получил "Оскар" за лучший иностранный фильм, а также был признан европейской картиной года. В 2015 году в Каннах прошла премьера новой его работы — "Молодость", вошедшая во все возможные рейтинги критиков как лучший фильм года.

73-ий Венецианский кинофестиваль состоится с 31 августа по 10 сентября. Председателем жюри станет британский режиссер, автор двух последних лент о Джеймс Бонде, Сэм Мендес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров