Россия не будет бойкотировать Олимпиаду - Песков

По словам пресс-секретаря президента, сейчас нужно заниматься юридической деятельностью

11 июля 2016, 20:14, ИА Амител

''
''

Фото: miasskiy.ru

В Кремле заявили, что Россия не намерена бойкотировать Олимпийские игры в Рио, несмотря на все перипетии, которые связаны с причастностью российских легкоатлетов к допинговому скандалу, передает "Интерфакс".

"Россия всегда осуждала идею бойкотов", - сказал в понедельник, 11 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Он отметил, что сейчас нет нужды эмоционально реагировать на решения Международной федерации легкой атлетики (IAAF) о недопуске российских легкоатлетов, а нужно заниматься юридической деятельностью.

"Сейчас время для юридической деятельности, которая выполняется. Осталось совсем недолго до соответствующих судебных решений", - цитирует агентство пресс-секретаря.

По словам Пескова, "безусловно, в плане задействования всевозможного судебного инструментария российские спортсмены и те, кто защищает интересы российских спортсменов, будут задействовать все механизмы и идти до конца".

Напомним, в воскресенье, 10 июля, IAAF сообщила, что из 68 заявок российских спортсменов на участие в Олимпиаде Антидопинговое бюро одобрило лишь заявку прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая живет и тренируется в США. Ей разрешили выступать на Олимпиаде под флагом МОК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров