7 секретов входной двери

Существует несколько нюансов и секретов о дверях, которые могут вам помешать или же, напротив, помочь совершить правильный выбор

12 июля 2016, 09:38, ИА Амител

''
''

Чтобы вы не сомневались и не пожалели впоследствии, ниже приведены семь основных факторов, на которые стоит обратить внимание при подборе двери:

1. Толщина двери влияет на уровень теплоизоляции. С одной стороны, это так – чем толще дверь, тем выше ее теплоизоляционные свойства. Если в состав дверного полотна входят утепляющие компоненты, то теплоизоляция будет лучше, нежели у двери с аналогичной толщиной за счет утолщенных листов обшивки и ребер жесткости.

2. Возможно ли защититься с помощью бронированной двери? Да, возможно, если дверь выполнена по соответствующей технологии и установлена квалифицированными мастерами. При этом следует помнить, что бронированная дверь имеет внушительный вес, поэтому не всякий дверной проем может ее выдержать.

3. Входные двери и звукоизоляция. Помимо прочности входные двери обладают и звукоизоляционными свойствами наряду с теплоизоляцией. При наличии качественного звукоизолятора во входной двери вас не потревожат посторонние звуки с улицы или же из подъезда.

4. Качественная входная дверь – залог чистоты в вашем доме. Серьезные двери, как правило, защищают не только от взлома, посторонних звуков и холода. Благодаря надежным уплотнителям они предохраняют ваш дом и от пыли. Установив достойную входную дверь вы почувствуете, что в доме дышится легче. Посмотреть входные двери можно на сайте компании "Двери Сибири".

Двери Сибири

5. Всегда ли "дорого" означает "качественно’"? А вот это уже спорное утверждение, так как входные двери производства России имеют более низкую стоимость, но ничуть не худшее качество. Не берем во внимание откровенно дешевые двери, который легко вскрыть консервным ножом. На стоимость двери влияет и ее отделка. Дверь с деревянной инкрустацией будет дороже, чем такая же дверь без отделки, хотя качество у них будет аналогичным.

6. Зависит ли качество эксплуатации от того, как установлена входная дверь? Разумеется, и достаточно сильно. Необходимо следить, чтобы входная или межкомнатная дверь устанавливалась ровно, без перекосов. При качественном монтаже дверь должна оставаться статичной в любом оставленном положении, поэтому обязательно этот фактор проверьте. Посмотреть межкомнатные двери можно здесь.

7. Какие замки устанавливать на входные двери? Замок – это то, что противостоит непосредственно усилиям взломщика, поэтому он должен быть максимально надежным. Сэкономив на замках, вы лишаете металлическую дверь ее главной функции – способности защитить ваш дом.
 
А еще обязательно узнайте все о межкомнатных дверях в нашем материале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров