Жаркая пора. Обзор туристических событий Алтайского края в июле

Куда поехать отдохнуть в Алтайском крае, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенные летние деньки?

12 июля 2016, 11:41, ИА Амител

''
''

Даже если вы не планируете отпуск на морях или в Европе, постарайтесь сделать его ярким и запоминающимся. Например, можно посетить мероприятия, которые пройдут в Алтайском крае. Эмоций будет много, а по бюджету поездки не ударят. Смотрим обзор событий и выбираем, куда поехать отдыхать.

С 11 по 17 июля в Бийском районе (с. Полеводка) состоится Фестиваль ремесленного искусства "Печки-Лавочки". Мастера своего дела представят свои лучшие изделия. Туристам будет на что посмотреть, научиться самостоятельно изготавливать поделки и сувениры. Или что-то приобрести себе на память. А в воскресенье, 17 июля, в Бийском районе (с. Полеводка, этнокультурный парк "Легенда") соберутся мастера Алтайского края и других регионов Сибири на фестивале "Ремесло - душа народа". Для гостей – это прекрасная возможность приобрести уникальную продукцию ручной работы.

Фото www.visitaltai.info/
С 14-16 июля в Алтайском крае пройдет Всероссийский день поля. На Алтай приедут аграрии и предприниматели со всех уголков страны. Для туристов это возможность посмотреть на достижения Алтайских фермеров и купить качественные продукты.

Также 16 июля в Алтайском крае во второй раз пройдет фестиваль - "На Завьяловских озерах!". В программе - игровые площадки, развлечения для туристов, отдыхающих на соленых озерах Алтайского края. Также спортивные летние игры, фестиваль красок холи, дискотека и праздничный салют.

В субботу, 16 июля, жителям Алтайского края и гостям Ярового предлагают установить массовый рекорд по лежанию на воде звездочкой. Принять участие может каждый желающий в возрасте от 16 до 70 лет. Для фиксации рекорда на Яровое прибудет официальный представитель Книги рекордов России, а также приедет особый гость проекта – шоумен Александр Ревва.

Уже на следующей неделе открывается Всероссийский фестиваль Шукшинские дни на Алтае. Первое мероприятие пройдет 19 июля в 12 часов у памятника Василию Шукшину в Барнауле. Вечером у Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина участники кинофестиваля пройдут по красной дорожке и поучаствуют в автограф-сессии. 20 июля жители и гости Барнаула смогут побывать на творческих вечерах гостей и участников кинофестиваля.

Фото www.visitaltai.info/

Уже 21 июля в Барнауле, Бийске, Сростках, Белокурихе, Смоленском, Новоалтайске и Быстром Истоке пройдут творческие встречи с известными писателями. 23 июля празднования будут проходить в Сростках. В программу вошли народные гуляния, открытие выставки во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина. Заключительной частью станет художественно-публицистическая программа на горе Пикет.

На озере Большое Яровое 22 и 23 июля пройдет фестиваль семейного отдыха "Причаливай". Праздник для отдыхающих, пенная вечеринка, праздник красок "Холи", парад ростовых кукол, аттракционы, конкурсы, мастер-классы, презентации и дегустации.

Фото www.visitaltai.info/

На Гуселетовских озерах Романовского района 30 июля пройдет второй фестиваль вареника "Всэ будэ смачно!". В программе - парад ростовых кукол, выставка-дегустация вареников, мастер-классы по лепке вареников, конкурсы, праздничная программа, викторина. А самое главное - свежайшие сыры, масло, мясные деликатесы, нежнейшая выпечка - все из натуральных, алтайских продуктов.

Фото www.visitaltai.info/

В Алтайском районе с 29 по 31 июля пройдет традиционный "Фестиваль чая". В программе фестиваля - йога, интерактивные лекции по истории чая, мастер-классы потомственных чаеведов из Китая. С вечера до утра нон-стоп дегустации, живая музыка, аудио-визуальное чайно-музыкальное шоу, древние рецепты и современные коктейли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров