Время рвать на себе волосы: разбираем страхи депиляции

Выясним, насколько оправданны опасения перед процедурой удаления волос

14 июля 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Лето приносит нам радость коротких юбок, шорт, беспечного отдыха на пляже и горечь борьбы с лишними волосами на теле. Бритье подходит далеко не всем, так как требует почти ежедневных временных затрат и часто приводит к порезам и раздражению кожи. Не говоря уже про наше раздражение. Давно уже распространенной стала депиляция — воском, сахаром, депиляторами. Но до сих пор остались представительницы прекрасной половины человечества, которые все еще опасаются применять этот метод. Надеемся, что мужчины не дочитали до этой части статьи, и мы сможем своим узким женским кругом обсудить все страхи депиляции.

Это слишком больно!

Красота требует жертв. Но нам так не хочется, чтобы жертвой становились именно мы. Болевые ощущения во время депиляции действительно присутствуют. Однако, они не настолько значительны. Если вы решились на первую депиляцию дома, то можете охладить поверхность кожи льдом. Это немного приглушит чувствительность. Во время следующих процедур вы начнете замечать, что боли становится все меньше и меньше. Все просто — мы привыкаем к любым ощущениям и перестаем их замечать.

Если вы не верите в свою силу духа, а ходить с частично депилированным телом не представляется хорошей перспективой, обратитесь в салон. Специалист с опытом работы проведет депиляцию так, что вы практически не испытаете дискомфорт. Никакой магии. Просто профессиональный мастер знает, в каких местах кожа особенно чувствительная, как прижать или слегка натянуть кожу, чтобы не было болевых ощущений. В салоне "Эксклюзив" могут предложить обезболивание для особо чувствительных зон. Специалист также поможет выбрать средство депиляции (сахар или воск) именно для вашей кожи и специфических задач.

Проблема вросших волосков

Действительно, некорректно проведенная депиляция приводит к врастанию волос. Это случается, когда процедура проводится под неправильным углом к поверхности кожи. Волоски ломаются, волосяная луковица с отломленным волоском остается под кожей. При корректно проведенной процедуре этого не происходит!

Если вы верны лозунгу "я все могу сама", можно только посоветовать набираться опыта и терпения. Не забывайте чаще пользоваться скрабом, который отшелушивает кожу и высвобождает волоски. Но имейте ввиду, если вы депилируетесь самостоятельно и замечаете всё больше вросших волос — обязательно обратитесь в салон, пока коже не нанесен серьезный урон. В борьбе за гладкие ноги вы можете получить кожу, поврежденную воспалениями. Специалист удалит проблемные волоски, обработает кожу и приведет ее в сияющий вид. В "Эксклюзиве" представлен безопасный метод лечения вросшего волоса лазером. Вы можете позвонить по телефону 28-68-48 и в любой удобный момент проконсультироваться со специалистом. Более того, профессионал точно не нанесет травму, синяк или гематому, что случается при домашней депиляции воском.

Фото: pixabay.com

Стыд перед мастером

Не хочется даже писать про то, что специалист по депиляции много повидал, и вы не покажете ей ничего нового. Но это действительно так. Мастер салона, как врач, интересуется исключительно решением вашей проблемы. Для таких специалистов депиляция — это их возможность помочь женщинам стать красивее и увереннее в себе. Поэтому мастер никогда не сделает чего-либо, что заставит вас смутиться. Напротив, в салонах красоты создается такая атмосфера, в которой посетительницы будут чувствовать себя комфортно при любой процедуре. Безусловно, если вы выбрали хороший и надежный салон.

Возможность заражения

В салонах, которые дорожат своей репутацией и отношениями с клиентами, работают строгие правила по дезинфекции и безопасной для клиента работе. Специалист по депиляции работает в одноразовых перчатках. При процедуре используются одноразовые простыни, салфетки с антисептическими средствами и одноразовые палочки. Это исключает возможность заражения кожи. Если вы идете в салон впервые, обязательно спросите про эти детали. В салоне красоты "Эксклюзив", к примеру, соблюдены все условия для безопасного проведения депиляции.

Это дорого

Это не бесплатно, да. Если вам нужен только хороший результат, вы должны понимать, что профессионалы не работают за копейки. Настоящий мастер проходит курсы и обладает большим опытом и знаниями. Специалист понимает структуру волоса и кожи, знает все о методах и средствах депиляции и может обеспечить вам гладкую кожу в тех местах вашего тела, до которых вы физически не доберетесь. При правильно проведенной процедуре волосинки выдергиваются полностью. Это позволит на максимально возможное время забыть о проблеме. И в конечном итоге, один поход в салон поможет сэкономить на средствах для самостоятельной депиляции.

Фото: pixabay.com

Депиляция относится к процедурам, с которыми лучше познакомиться в салоне. Те, кто решил самостоятельно провести депиляцию дома, знают, что такое ожоги, воск, прилипший к телу и посторонние предметы, прилипшие к воску, синяки и вросшие волоски. Доверьтесь профессионалу, и тогда вы не получите негативного опыта, а будете просто наслаждаться гладкими ножками неделями. В салоне красоты "Эксклюзив" вас ждет комфортная обстановка и квалифицированные специалисты по депиляции, которые несут ответственность за ваше здоровье и красивый внешний вид. Позвоните в "Эксклюзив" и уточните все интересующие вас нюансы, чтобы убедиться в том, что депиляция в салоне избавит вас от любых проблем с нежелательными волосами надолго.

Узнайте также, как ухаживать за кожей лица летом, чтобы избежать проблем.

Центр внешности и косметологии "Эксклюзив" г.Барнаул, ул.Попова, 194
Телефон:8 (3852) 28-68-48
Сайт: exclusive22.ru
Страница во "ВКонтакте": vk.com/exclusive22ru

Читайте также в сюжете: Модный Барнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров