Лавров оценил влияние русско-турецких отношений на решение кризиса в Сирии

Ранее Лавров побеседовал с главой МИД Турции, а позже отметил, что впредь у РФ будет меньше недомолвок с партнерами из Турции

12 июля 2016, 17:53, ИА Амител

''
''

Фото: minval.az

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нормализация отношений России и Турции поможет более эффективному поиску решений конфликта в Сирии, пишет РИА Новости.

"Все это будет сказываться позитивно на общей обстановке в регионе и, что немаловажно, надеюсь, это нам поможет более эффективно искать совместные подходы к преодолению сирийского кризиса, по которому позиции России и Турции далеко не совпадают", - цитирует агентство слова Лаврова на пресс-конференции по итогам переговоров со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мадемъяровым.

Также глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что "откровенная беседа" с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, которая прошла в Сочи 30 июня, позволяет рассчитывать, что теперь у России будет меньше недомолвок с турецкими партнерами. "Мы постараемся более откровенно договариваться о том, чтобы выполнять решение СБ ООН и Международной группы поддержки Сирии",- добавил Лавров.

В заключении он отметил: "Безусловно, чем меньше проблем в регионе, тем лучше и для России, и для Азербайджана".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров