Совместные военно-морские учения стран НАТО начнутся в Украине 18 июля

Учения состоятся на территории Одесской и Николаевской областей и в северо-западной части Черного моря

12 июля 2016, 18:48, ИА Амител

''
''

Фото: topwar.ru

В Украине пройдут совместные с США учения Sea Breeze-2016, сообщает 12 июля РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря министерства обороны Украины Оксану Гаврилюк.

"18 июля на Украине начнутся американо-украинские военные учения под названием Sea Breeze-2016. Они пройдут на территории Одесской и Николаевской областей, а также, помимо этого, в северо-западной части Черного моря", — заявила Гаврилюк.

Проведение многонациональной операции по осуществлению безопасности является темой предстоящих маневров. В процессе проведения учений предполагается повысить уровень безопасности и доверия в регионе Черного моря, кроме этого улучшить кооперацию между военно-морскими силами Украины и флотами стран-членов НАТО.

В соответствие с утвержденным ранее планом, в рамках данных учений на Украину прибудет до двух тысяч военнослужащих Соединенных Штатов и государств-членов НАТО в сопровождение вооружения и военной техники, в число которой будут входить пять подводных лодок, 15 кораблей, 12 самолетов и вертолетов, а также около сотни единиц колесной и гусеничной техники.

Напомним, что в текущем году украинские вооруженные силы намереваются принять участие в десяти многонациональных маневрах, четыре из которых пройдут на территории страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров