Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Театр драмы потратил на красную ковровую дорожку более 100 тыс. рублей

, ИА "Амител"
Смотри под ноги: Алтайский краевой театр драмы купил красную ковровую дорожку за 112 тыс. рублей

Фото: voxpopuli.kz

Алтайский краевой театр драмы приобрел красную ковровую дорожку за 112 000 рублей.

Из документации, размещенной на сайте Госзакупок, следует, что закупка была у единственного поставщика, разместили ее 11 июля и тогда же завершили.

По требованию заказчика дорожка должна быть на противоскользящей основе, шириной два метра и длиной 40 метров.

Возможно, именно по ней пройдутся гости Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, открытие которого состоится в театре драмы.

Читайте также в сюжете: Шукшинские дни на Алтае

Автор:
Мария Трубина Редактор рубрики Афиша +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

13.07.2016 08:15
Любопытный

Наслаждайся свободой, народ, и смотри, как гегемоны топчут красные дорожки!

13.07.2016 08:16
- гость -

А говорят, что денег нет

13.07.2016 08:25
- гость -

Лучше бы детям в зоопарк отдали

13.07.2016 08:32
- гость -

детям? в зоопарк? сразу столько ассоциаций на эту тему появляется...

13.07.2016 08:36
- гость -

детям... в зоопарк.... гыыыыыыы

13.07.2016 08:39
Читатель

Это они драматизируют что у них денех нет. Гос закупки прошли с нарушением!, как минимум в тендере должны быть 3-е. Где ФАС? Фас на них ФАС!

13.07.2016 08:43
Ипонамать

Лучше бы детям в зоопарк отдали



в смысле детям в зоопарк?

13.07.2016 08:58
Nic

А что вы хотели? Это 80 квадратов ковровой дорожки, не китайского ковролина, а противоскользящего и со стойкостью к истиранию...

13.07.2016 09:05
- гость -

Чудаки, пыжатся изо всех сил: мы тоже, как в Каннах, с красной дорожкой! Неужели не понимают, как это глупо и смешно.

13.07.2016 09:08
- гость -

Я так понимаю ковровая дорожка с загнивающего запада?Под трахтор её.

13.07.2016 09:08
- гость -

И расточительно

13.07.2016 09:13
Читатель

Администрация приходит в зоопарк. Собрались две делегации руководящих работников - одна от зоопарка другая от драмтира. У обеих сторон фантазия разыгралась не на шутку. одни драмматизируя "вошли в образ" детей за клеткой, а другие - чтож делать, приняли роль уголвно исполнительной системы в виду тюремных стражей. Аппогей сей истории решился тем, что деньги решили потратить на красную дорожку, и не воплощать идеи в быль. Это предыстория, ИпонаМатери...

13.07.2016 09:18
Ипонамать

Читатель 13 июля 2016 г.
09:13

ничо не поняла

13.07.2016 09:31
Автор про детей и зоопарк

Кстаи я тоже ничё не понял

13.07.2016 09:32
- гость -

Как сказал бы Станиславский -не верю

13.07.2016 09:45
- гость -

Ой. ну разнылись!!
Ну потратили и что? ВАМ надо было отдать? Радовались бы, что театр в последние годы преобразился!!! и 100 тыс .р за 80 кв.м дорожки, стойкой к истиранию и с противоскользящим покрытием это совсем не дорого. Вы сами-то вспомните,сколько стоят ковры на полу в ваших квартирах. Или линолеум, или ламинат. Вот не стелите себе на пол ламинат, живите с бетонным полом, а деньги сэкономленные отдайте "детям на зоопарк"

13.07.2016 09:45
Читатель

По легенде, в театре денег нет. А в бухгалтерии уже все углы забиты, ну некуда складывать бумажки. У главбуха не выдержали нервы и он решил хоть как то себя прекрыть и выдвинул директору идею о трате небольшой кучки денег, неу для отвода глаз так сказать. Куда потратить? – тут возникло две мысли – первая в зоопарке небыли давно сотрудники театра, тем директору показалось предложение заманчивым так как Театралы должны набираться опыту взирая на детей в зоопарке, на зверей, на общение в обыденной реалии. Ну а вторая идея - как-то выглядела не интересной – купить красную дорожку. Директор подумал что год Испании в России не скоро (испанских культ традиций и дружественных полит отношений), что коррида будет не скоро, а там и ценник измениться… В общем, собрали делегацию и направились в зоопарк. Директор неожиданно открыл для себя- что актёры играют в любом месте на высочайшем уровне, и лучше бы за такой ценизм купить дорожку, по которойй во славу своих актёров можно будет пройтись и ему!. Вот собственно всё.

13.07.2016 09:54
Читатель

Ну венец эпилога добавлю:
Купили дорожку красную, а у директора в мыслях сформировалась не определенность. Зря купил или не зря. лучше детям отдать в зоопарк или нет. Информация просочилась в СМИ, ну собственно и тема к обсуждению.
ПС: Читая, лучше пить крепкий зелёный чай, для расслабления, иначе вопрос может глубоко затронуть и Вашу душу.

13.07.2016 10:26
- гость -

Радовались бы, что театр в последние
годы преобразился!!

нам что с того?

13.07.2016 10:31
- гость -

гость - 13 июля 2016 г.
10:26
лично ВАМ, видимо, ничего! вы когда в последний раз были в театре? могу предположить, что никогда. и не надо мне сейчас рассказывать : "да у меня з/п копеечная, и пашу я 5 дней в неделю, не до театров". а билет в театр стоит не так дорого. И очень приятно нам, посетителям , что в театре сделали ремонт.
и кстати, а что вам с того , что в театре дорожку постелили? вы ж туда все равно не ходите! ее на ваши деньги постелили?

13.07.2016 10:40
- гость -

- гость - 13 июля 2016 г.
10:26
прям за живое меня задели! а вы от каждого события в жизни города, лично для себя выгоду ищете? прям представляю:
- на пр. Строителей дорогу отремонтировали
-а мне что с того? я на титова живу и по строителей не езжу...

-детский сад отремонтировали
-а мне что с того, у меня детей нет...

и тд. и тп.
тоже мне, пуп земли местного разлива



13.07.2016 10:42
- гость -

гость - 13 июля 2016 г.
500 руб. билет стоит, 1500 на семью из 3 чел. Разве дешево?

13.07.2016 10:50
- гость -

гость - 13 июля 2016 г.
10:42
300-350 р., вообще-то
а какая , по вашему адекватная цена для билета в театр? 20 руб?
а з/п актерам , осветителям, режисерам, костюмерам и пр. ВЫ платить будете? отопение и освещения здания театра тоже ВЫ на себя возьмете?

13.07.2016 11:06
- гость -

Читателю

Можно узнать, как называется то, что вы курите? Отсыпьте и нам того же))))

13.07.2016 11:08
- гость -

В БАРНАУЛЕ ЕСТЬ ДОРОЖКА.
СТОИТ 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!
ПО ДОРОЖКЕ ХОДИТЬ МОЖНО?
НЕТ, ДОРОЖКА ДЛЯ ГОСТЕЙ!

13.07.2016 11:09
- гость -

ничего! вы когда в последний раз были в театре?
работаю в театре муз комедия
выше крыши хватает
и бесплатно смотрю

13.07.2016 11:10
- гость -

тоже мне, пуп земли местного разлива

вы видимо седалище местное

13.07.2016 11:11
- гость -

а какая , по вашему адекватная цена для билета в театр? 20 руб?
а з/п актерам , осветителям, режисерам, костюмерам и п

сто лет не был и не пойду дармоедов кормить

13.07.2016 11:22
- гость -

- гость - 13 июля 2016 г.
11:11
ну это еще по первому вашему посту ясно было . ну и чем тогда с вами говорить? и зачем вы вообще пытаетесь здесь что-то писать? не ваш тема. идите в тему про макдональдс и пивнушки

13.07.2016 11:34
- гость -

>сто лет не был и не пойду дармоедов кормить

Ну вы-то настоящий труженик, в каментах заседаете в рабочее время. Не дармоед ни разу.

13.07.2016 11:37
- гость -

гость - 13 июля 2016 г.
11:34
ненене. он работяга с завода. станок с ЧПУ с выходом в интренет. пока заготовка обрабатывается, он в жизни города активно учавствует

13.07.2016 11:41
Ая

не покупайте билеты по 500 руб, возьмите балкон за 200, тоже все отлично видно

13.07.2016 11:46
- гость -

еще по первому вашему посту ясно было . ну и чем тогда с вами говорить?

ну и не говорите в чем проблема то?

13.07.2016 11:46
- гость -

Была в музкомедии зимой. "Юнона и авось". Сколько стоил билет - убей не помню, но ничего запредельного. Такого восторга не испытывал давно! Постановка, декорации, музыка- все отличное.

13.07.2016 11:47
- гость -

в каментах заседаете в рабочее время. Не дармоед ни
разу.

а вы на других не глазейте
за собой следите

13.07.2016 11:47
- гость -

хомячки взволновались из -за паласа

13.07.2016 12:08
- гость -

Помню работала я на одном заводе. Те кто там работает- меня поймет. Зарплата там была копеечная, премию не давали совсем (в связи с тяжелым финансовым состоянием). Но зато директор построил музей в одном из цехов и фонтан на территории. Смета у фонтана была около 5 млн. на музей - не помню. А зарплату задерживал. ВОТ КОМУ ЭТОТ ФОНТАН НУЖЕН?

13.07.2016 12:17
- гость -

ВОТ КОМУ ЭТОТ ФОНТАН НУЖЕН?

тем кто тут палас одобряет

13.07.2016 12:21
Читатель

И вообще я предпочитаю пивка дома испить, а не шарится по театрам. Глупое занятие.

13.07.2016 12:33
- гость -

Через годик эта дорожка будет лежать в загородном котедже у того кого надо

13.07.2016 12:34
- гость -

13.07.2016 12:41
Кот.Без сапог.

Защитникам театра и читателю: научитесь, пожалуйста, хотя бы писать без ошибок, а потом уже людей поучайте.
По сабжу: хотел пойти на хоккей, но девушка предложила сходить на "Гамлет" в драму.
Нынешние наши хоккеисты, конечно, обмороки, но хоть стараются временами. Актёры же..
В школе дети профессиональнее на утренниках выглядят.

13.07.2016 12:45
- гость -

пир во время чумы

13.07.2016 12:58
- гость -

Молодой человек.Почтенный председатель! я напомнюО человеке, очень нам знакомом,О том, чьи шутки, повести смешные,Ответы острые и замечанья,Столь едкие в их важности забавной,Застольную беседу оживлялиИ разгоняли мрак, который нынеЗараза, гостья наша, насылаетНа самые блестящие умы.Тому два дня наш общий хохот славилЕго рассказы; невозможно быть,Чтоб мы в своем веселом пированьеЗабыли Джаксона. Его здесь креслаСтоят пустые, будто ожидаяВесельчака -- но он ушел ужеВ холодные подземные жилища...Хотя красноречивейший языкНе умолкал еще во прахе гроба,Но много нас еще живых, и намПричины нет печалиться. Итак,Я предлагаю выпить в его памятьС веселым звоном рюмок, с восклицаньем,Как будто б был он жив.Председатель.Он выбыл первыйИз круга нашего. Пускай в молчаньеМы выпьем в честь его.Молодой человек.Да будет так.

13.07.2016 13:47
Кот.Без сапог.

Предпочтительнее в зоопарк сходить. Там хоть обезьяны естественно играют.