Барнаульская спортсменка стала третьей на турнирах по бодибилдингу в США

Аурика Тыргалэ завоевала призовое место среди Fitness Pro.

14 июля 2016, 10:50, ИА Амител

Барнаульская спортсменка Аурика Тыргалэ заняла третье место на соревнованиях среди спортсменов-профессионалов по бодибилдингу. Турнир проходит в США и Аурика завоевала призовое место среди Fitness Pro.

О своих впечатлениях от турнира спортсменка рассказала корреспонденту ИА "Амител": "Здесь в США мы уже две недели и Шарлотт Про это второй турнир и в этом году и в этом месяце. Турнир проходил в два соревновательных дня. Первый день раунд тела - полуфинал. Второй день - день произвольных программ.

На Шарлотт Про было представлено три Pro категории это "Фитнес", "Бикини", и "бодибилдинг-212". В моей категории было 11 человек. Для сравнения: в эти же дни в Канаде проходил Ванкувер Про и категории "фитнес" было пять человек. Естественно все девушки американки".

Ранее в Чикаго барнаульская спортсменка стала восьмой из тринадцати спортсменок.

Третье место даёт Аурике три квалификационных очка на Олимпию 2016. Однако этого может не хватить, чтобы  попасть на эти соревнования. Поэтому у жительницы Барнаула ещё один турнир впереди - это Тампа Про, который состоится 6 августа.

"Готовимся туда с приподнятым настроением и боевым настроем", - рассказала спортсменка.

Всего же до Олимпии остаётся два турнира: Тампа Про и Арнольд Классик Азия.

Напомним, Аурика Тыргалэ единственная спортсменка, которая  представляет Россию в июле на турнирах по бодибилдингу среди профессионалов в США. Соревнования собрали профессиональных спортсменов США, Канады и Европы.

Аурика Тыргалэ – единственная представительница в Сибирском федеральном округе профессиональной спортсменки класса фитнес. Абсолютная чемпионка Арнольд Классик (США). Мастер спорта России. Главный тренер женской сборной Алтайского края по фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини.

OLYMPIA – самое значимое международное соревнование по культуризму, проводимое под IFBB. Титул чемпиона "Олимпии" является высшей наградой в области профессионального культуризма. Для профессионалов бодибилдинга "Олимпия" сродни Олимпийским играм для спортсменов-любителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров