Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дорожники расширяют Змеиногорский тракт в Барнауле. Фото

, ИА "Амител"
До 1 сентября на участке длиной более 500 метров проезжую часть расширят до четырех полос

Фото: barnaul.org

Дорожники в Барнауле ведут работы по расширению Змеиногорского тракта, сообщили в среду, 13 июля, в городской администрации.

"Дорожникам предстоит реконструировать 524 метра автомобильной трассы, установить опоры освещения и проложить кабельную линию", — указывают в мэрии.

По словам зампредседателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антона Шеломенцева, работы должны быть закончены к 1 сентября.

Портал Amic.ru ранее сообщал, что реконструкцию участка Змеиногорского тракта выполняет ООО ПСК "Индустрия". Стоимость работ — 31,6 миллиона рублей.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2016

Комментарии

13.07.2016 13:42
- гость -

индустрия держит руку на пульсе выгодных конкурсов)))

13.07.2016 13:44
- гость -

разве в том месте были затруднения в движении?

13.07.2016 13:45
NiGHT

блоки водой не заполняют как должно быть, камешки подвешивают.

13.07.2016 13:52
- гость -


13.07.2016 13:44
- гость -, там постоянно пробки собирались... так что да, там были затруднения в движении...

13.07.2016 14:01
- гость -

А не просядет грунт? Просто если сравнить, как делают, скажем, трассу М-52 и что я вижу здесь... А разницы в нагрузке на полотно ведь не будет.
И да, тема про дорогу, а большая часть фотографий - с трамвайной остановки)))

13.07.2016 14:13
- гость -

Мафинка понравилась: большая, желтенькая!!!

13.07.2016 14:16
ckfdf

И что мешало заасфальтировать этот метр обочины и сделать второй ряд год-два назад? А тротуар и кабель могли подождать.И таких мест, не требующих больших капиталовложений, но расшивающих узкие места, много.

13.07.2016 14:18
Идущий мимо...

Ещё бы ЛЭП убрать подальше... и отбойнички между проезжей частью и трамвайными путями...