Физрука из бийского института приговорили к штрафу за взятки от студентов

Мужчине придется заплатить за содеянное 72 тысячи рублей

13 июля 2016, 16:41, ИА Амител

''
''

Фото: komiinform.ru

Суд приговорил преподавателя физкультуры бийского технологического института к штрафу в размере 72 тысяч рублей за получение взяток от студентов.

Как сообщили в среду, 13 июля, в краевом управлении Следственного комитета, 54-летнему мужчине помимо взяточничества инкриминировали служебный подлог. Согласно версии следствия, в период с 2012 по март 2016 года преподаватель вуза получал через посредника взятки от студентов, не желавших своим усилиями сдавать физическую культуру.

"Отметка о сдаче зачета проставлялась обвиняемым в зачетных книжках студентов без фактической сдачи ими предмета. Сумма денежного вознаграждения за заведомо незаконные действия преподавателя составляла 500 рублей. Следствием доказано восемь фактов получения обвиняемым взяток от студентов", - указывают в СКР.

Обвиняемый полностью признал свою вину. В итоге мужчине назначен штраф в размере 72 тысяч рублей. Помимо этого он лишен права деятельности по проверке знаний обучающихся в высших и средних учебных заведениях сроком на два года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров