Студентам техуниверситета сдавать экзамены при переводе в АлтГУ не придется

Алтайский государственный университет согласился помочь АлтГТУ и принять студентов неаккредитованных направлений.

13 июля 2016, 17:37, ИА Амител

''
''

Студентам АлтГТУ не аккредитованных специальностей не придется сдавать дополнительные экзамены при переводе в Алтайский государственный университет. Об этом сообщает служба Новостей "FM-Продакшн" со ссылкой на пресс-службу вуза. 

Напомним, о том, что политех не прошел аккредитацию по десяти программам высшего образования, стало известно в конце июня. В подвешенном состоянии оказались 221 выпускник. Алтайский государственный университет согласился помочь собрату и принять студентов неаккредитованных направлений. 

"Всех нас  переводят до конца июля. Защита состоится в АлтГУ. То есть четыре года мы проучились в Политехе, а дипломы будут от АГУ. Не зннем, как это будет организованно. Нам, видимо, придется переделывать квалификационные выпускные работы, потому что придется менять вуз", - рассказала выпускница гуманитарного факультета политеха Анастасия Апарина.

По словам сотрудника пресс-службы АлтГТУ Тамары Савалей, переживать не о чем. Все расходы по переводу политех берет на себя,  дополнительно никаких зачетов и экзаменов студентам сдавать не придется: "Волноваться нечего. Договоренность с Алтайским госуниверситетом есть. Более 200 выпускников будут защищаться в АлтГУ.  Никаких дозачетов, досдачи экзаменов у них не будет". 

Защиты должны пройти до конца лета. То есть осенью выпускники с дипломами смогут устроиться на работу.

Читайте также: Проблемы алтайских вузов: еще 150 выпускников могут остаться без дипломов

Напомним, что 13 июля стало известно, что с подобной ситуацией столкнулись студенты Алтайского Экономико-юридического института, который сейчас также не может пройти аккредитацию. Ребят также готово принять Алтайский госуниверситет.  Но из-за разности программ им придется проучиться несколько месяцев,  доплатив за это около 40 тысяч рублей, экстерном сдать порядка 20 предметов и тогда уже получить диплом государственного образца.  
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров