Хавьера Бардема зовут сниматься в фильм о Франкенштейне

Проектом занимается компания Universal

14 июля 2016, 01:01, ИА Амител

''
''

Фото: www.hotstarz.info

Известный испанский актер Хавьер Бардем приглашен сыграть главную роль в новой версии "Франкенштейна" в новой экранизации великой книги Мэри Шелли от студии Universal.

Неизвестно, кого именно сыграет Хавьер Бардем. Скорее всего, речь идет о роли доктора Виктора Франкенштейна или монстра, которого часто называют именно Франкенштейном.

Предполагается, что герой Бардема дебютирует как персонаж второго плана. На 2017 год Universal запланировала релиз "Мумии" с Томом Крузом в роли героя по имени Тайлер Кольт и Расселом Кроу в качестве доктора Джекилла. Также во франшизу, кроме "Франкенштейна", войдут фильмы о Человеке-волке, Ван Хельсинге, Человеке-невидимке.

Фильмы о Франкенштейне, среди которых заявлен проект "Невеста Франкенштейна", войдут в новую франшизу Universal, посвященную классическим киномонстрам.

Хавьер Бардем один из самых известных испаноязычных актеров в мире. За роль в фильме братьев Коэнов "Старикам тут не место" он получил премию "Оскар". Последней яркой ролью стала работа в фильме о Джеймс Бонде, где Бардем сыграл главного злодея.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров