Межкомнатные двери: материалы и их преимущества

Правильно выбранная межкомнатная дверь станет хорошим дополнением интерьера квартиры или дома

14 июля 2016, 10:15, ИА Амител

''
''

Межкомнатные двери сейчас производятся в большом количестве, и для этого используются самые разнообразные материалы. Для понимания, какую дверь и для чего стоит выбирать, рассмотрим основные материалы для изготовления межкомнатных дверей.

Деревянные двери. Их главным и неоспоримым плюсом является абсолютная экологичность и натуральность. Живая фактура материала, природный запах древесины создают дома полезную для здоровья атмосферу уюта и гармонии. Но также следует помнить, что дерево – гигроскопичный материал, поэтому хорошо впитывает влагу. После этого оно может покоробиться, полотно может "повести", и конструкция будет испорчена. Поэтому деревянные двери лучше всего устанавливать в спальнях и гостиных и не использовать их для кухонь, ванных и туалетов.

Двери из пластика. Такие двери очень прочны, обладают высоким индексом тепло- и звукоизоляции. Отлично противостоят влаге, поэтому их успешно устанавливают в ванных комнатах, санузлах и кухнях. С течением времени они не меняют форму и остаются по-прежнему привлекательными и эстетичными.

Шпонированные двери. Выполнены из деревянного массива, покрытого листами МДФ, а затем слоем шпона. Обладают отличной теплоизоляцией и превосходным внешним видом. Натуральны и безопасны для вашего здоровья.

Фото: pixabay.com

Стеклянные двери. Это необъятный простор для возможностей декорирования и дизайна. Такие двери отлично пропускают свет, поэтому в комнате будет всегда ощущение уюта и простора. Стеклянную дверь можно сделать полностью матовой или прозрачной, матировать какие-либо выбранные участки отдельно, окрашенным в массе, то есть тон будет нанесен не по поверхности, окрашен будет сам массив стекла.

Экошпон. Каждый знает, как красиво, эстетично и привлекательно выглядит натуральный шпон. Но его достаточно высокая стоимость также знакома многим. Сейчас появилась альтернатива шпону – это новый материал – экошпон. С точки зрения практичности экошпон по многим параметрам не уступает натуральному шпону, а в чем-то даже превосходит его. Такие двери могут устанавливаться где угодно – они не подвержены выцветанию и разрушению вследствие влияния окружающей среды. Покрытие устойчиво к ультрафиолету, щелочам, кислотам, любым моющим средствам и механическим воздействиям; оно может десятилетиями сохранять первоначальный внешний вид и не потребует ремонта очень длительное время.
 
Читайте также: 7 секретов входной двери

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров