Путин призвал правительство "не морочить людям голову"

Также глава государства отметил, что нужно усиливать ответственность за решение поставленных задач

13 июля 2016, 21:02, ИА Амител

''
''

Фото: ej.by

Президент РФ Владимир Путин потребовал от правительства "предельно ясно" озвучить цели и конечные результаты работы, которых нужно добиться. Соответствующее заявление прозвучало на первом заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам в среду, 13 июля, передает РИА Новости.

"Прошу правительство глубоко, содержательно подойди к формулированию конечных результатов. От этого без преувеличения зависит весь ход дальнейшей работы и ее успех. И, конечно, ни в коем случае нельзя людям морочить голову подробным перечислением законов, мер, поручений. Граждане не это хотят услышать", - цитирует агентство главу государства.

Также президент отметил, что нужно усилить ответственность за решение поставленных задач. "Необходимо максимально сконцентрировать финансовые, административные, управленческие ресурсы, усилить ответственность за решение поставленных задач. Увеличить отдачу от использования финансовых ресурсов", - цитирует российского лидера ИА REGNUM.

"Лента.ру" напоминает, что о планах по созданию Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам российский лидер рассказал на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2016 года. Новую структуру президент был намерен возглавлять лично.

По словам Путина, совет занимается ключевыми проектами, которые направлены на структурные изменения в экономике и социальной сфере страны. Таковыми являются, например, повышение производительности труда, делового климата, содействия малому и среднему бизнесу, поддержка экспорта и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров