Шестой административный район предложили создать в Барнауле

С соответствующей инициативой выступил представитель эсеров Анатолий Овчинников

14 июля 2016, 07:28, ИА Амител

''
''

Фото: barnaul.jilfond.ru

Инициативу по созданию в Барнауле шестого административного района высказал кандидат в депутаты Алтайского краевого заксобрания от "Справедливой России" Анатолий Овчинников.

С таким предложением он выступил в социальных сетях, напомнив, что сегодня в краевой столице существуем пять районов. По его мнению Индустриальный район города вполне можно поделить на две части.

Анатолий Овчинников отмечает, что сегодня в Индустриальном районе проживает около 200 тысяч человек – больше, чем в других. Так, в ленинском районе живет около 143 тысяч человек, в Железнодорожном – порядка 115 тысяч, в Октябрьском – 103 тысячи, в Центральном – 93 тысячи.

При этом представитель эсеров подчеркивает, что население Индустриального района стремительно увеличится в ближайшие годы. Кроме того, на это территориальное образование приходится более 50% строительства во всем городе.

"По нашему мнению, нужно сформировать новый район города Барнаула, нижняя граница которого должна проходить от улицы Попова по направлению на юг в сторону аэропорта, включая новостройки, а также поселок Новосиликатный, поселок Лесной, поселок Власиха, поселок Октябрьский и поселок Куета", - отмечает автор инициативы. 

При этом он добавляет, что увеличения числа чиновников для административной реформы не понадобится.  "Мы предлагаем перераспределить ставки из других районов", - уточняет господин Овчинников.  
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров